Уезжая из Индии

21-03-2016
2
1
Уезжая из Индии

За почти 4 месяца жизни в Индии я так и не понял многих вещей. Страна однозначно очень трешовая, и возвращаться в нее в ближайшее время я не планирую.

Самым ценным опытом стала пожалуй Випасана, которую я хочу пройти повторно. Ашрам Сай-бабы – поразил тому насколько просто в Индии можно создать свою секту. Хотя многие из них действительно очень полезны для людей, и Сай-Баба мне понравился :)

ГОА удивило тому насколько расслабленным можно быть по отношению к жизни. Насколько для многих людей живущих там «это все не серьезно».

Ещё после Индии я стал воспринимать жизнь и смерть проще. Особенно смерть. Мне кажется не удивительно что некоторые племена здесь радуются смерти своих соплеменников. Я тоже очень рад покинуть эти места)

Эти люди живут, очень мало задумываясь о смысле жизни или каких-то глубоких вещах. Понимание у большенства индусов очень примитивное и открытое. Именно поэтому «они не напригаются». Но это на первый взгляд, насамом деле напригаются они постоянно и по любому поводу, когда это не стоит вообще делать.

В Индии у меня развилось ощущение безысходности человеческой жизни как таковой. Особенно у индусов. Ну родился ты… Почувствовал что-то пропустил через себя, женился, завел детей, постарел, умер. И что?   Полная бессмысленность, нелепость.

Ощущение такое что индусы почти не разиваются. Я хотел уже возвращаться домой, но специально поехал через другие южно-азиатские страны, чтобы опровергнуть свое предположение что люди тупеют от жары)

Реально делать что-то, улучшать как-то свою жизнь лежа под пальмой на пляже – вообще не хочется. Вообще ничего не хочется. Это состояние меня пугает.

Я скажу это ни в коем случае не из расистких соображений. Но люди северные намного сообразительнее и умнее. Посмотрите, все великие открытия сделаны северными народами.
Кто придумал электричество? Таблицу умножения? Кто полетел в космос? Кто сделал фейсбук в конце концов?)) Всё серверные народы, которых природа заставляет двигаться чтобы выжить. А они не только выживают, но изобретают великие вещи :)

А индус как сидел под пальмой 2000 лет назад так и сидит.

Вот такая вот она Индия, спасибо тебе.

 

Комментарии: 2

Adil Shaymurat 27 Мая 2016 в 08:57
Почувствовал что-то пропустил через себя, женился, завел детей, постарел, умер.
 У нас почти так же)
Комментировать
Михаил Фрилансер 03 Августа 2016 в 03:34
Да, везде почти также. Вопрос в том насколько сознательно человек это делает, и чего на самом деле хочет.
Комментировать

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика