Ауровиль - город будующего. Отчет о посещении Ауровиля

15-03-2016
2
2
Ауровиль - город будующего. Отчет о посещении Ауровиля

Ауровиль – это довольно известный проект, среди людей которые увлекаются эзотерикой или духовностью. Суть проекта в том, чтобы создать «город будующего». Город в котором все будет супер экологично, люди будут добрые, а все условия создавались бы для человека, во благо. Город, в готором деньги не должны иметь никакого значения отражающегося на твоем статусе или возможностях.

Первое посещение города – очень приятное, последующие тоже. Из плюсов можно сказать что люди здесь действительно очень доброжелательны, и довольно много полезного можно почерпнуть здесь.

Из минусов – здесь все дорого. Обед типа «бизнес ланч» здесь обойдется минимум в 200 рублей, при том что в целом по Индии эта цифра минимум в 2 раза меньше.

Но зато много приятных впечатлений, интересных знакомств. Вечером бесплатный просмотр фильмов в кино. Музеи, и выставки также расположены в городе :)

Особенно мне понравилась здесь библиотека, просто зашел – нашел интересную для себя книжку, и завис на весь день :) Можно читать лежа на специальных настилах, под вентелятором. А хочешь – сидя за комфортным столом. Никаких навясчивых правил, и регистраций, как это обычно бывает в обычных библиотеках.

Центральный комплекс для медитаций:

По задумке должен выполнять роль супер крутого центра для медитаций. Но по моему ощущению – лучше просто посидеть под баньяном, а центр для медитаций это больше для привлечения туристов :)

В целом Ауровиль – место достойное посещения. Я думаю что пожил бы здесь подольше, если бы не дальнейшие планы путешествий по Индии.

Ауровиль - мечта

 

Комментарии: 2

Adil Shaymurat 27 Мая 2016 в 09:04
А почему город будущего?
Комментировать
Михаил Фрилансер 03 Августа 2016 в 03:32
Потому что все зеленое, супер экологическое, духовное. Это именно то, чего не хватает сейчас прогрессивному человечеству. Создатели проекта Ауровиль наделись что все человечество придет к здоровому и рациональному образу жизни.
Комментировать

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика