Нью-Дели. Погружение в Индию

01-12-2015
1
1
Нью-Дели. Погружение в Индию

Радужные пейзажи, обезьяники и красивые зеленые деревья в начале декабря вызвали во мне интерес и энтузиазм. Но после прогулки по центру Дели он быстро закончился))

Не понимаю как можно имея такую прекрасную природу и историю быть такими малокультурными, грязными и бедными. Я ещё не успел изучить местные храмы и традиции, вероятно Индия очень разная, и стоит просто к ней привыкнуть, получше изучить.

Как это было?

Виза

Визу получить очень легко, в Алматинском консульстве сдал необходимые документы, и оплату. Вопросов больше никаких не задавали, оформили single на пол года.

 

Перелет

Алматы – Дели компанией Airastana. В целом все хорошо, однако от S7 и Аэрофлота впечатления более приятные. И тот факт что из Москвы лететь в Дели с пересадкой в Алматы получается дешевле чем просто Алматы – мне конечно очень не понравился.

Моей соседкой оказалась очень приятная девушка Кристина, которая уже 2 года живет на ГОА, Кристина рассказала много полезного про Индию, обменяла мне немного денег, и пожелала удачи, с ужасом предвкушая мою дальнейшую жизнь в Дели)) На этом наши пути разошлись, но мы обменялись контактами и скорее всего ещё увидимся на ГОА :)

 

Я один в незнакомом городе

Мое предположение о том что можно найти жилье за 200-400 рупий оказалось ошибочным. В Дели это было не реально – заходя в отели цены были от 1000 и выше. При этом достали местные Индусы со своими предложениями, и куча рикш (такистов) которые постоянно сигналят и останавливаются возле тебя если ты с рюкзаком. Один из таких уверял что знает отель за 200-300 рупий и может меня туда отвести за 10 рупий. В итоге опять привез меня в «центр для туристов», где цены назвали от 1000. Вообщем у меня действительно культурный шок. И сейчас я разделяю мнение Кристины что Индусы в большинстве своем мудаки. Отели бронировать советую заранее, на букинге. Тщательно изучая отзывы и фото номеров.1

 

Отель

В итоге я нашел отель, приятный и со входа, и внутри. С огромной двухместной кроватью, в самом центре Main Bazar’a.

Вот такой живописный вид открывается из окна:

Внутри:

 

Все удивляются что у меня нет никаких планов, и тем активнее пытаются впарить свои туры, за неприличные для Индии деньги)

 

Встречи

Выйдя на прогулку как обычно послал человек 20 которые пытались мне что-то впарить. Нашел хороший отель с афигенным сервисом и вай-фаем по той-же цене – 1000 рупий. Поэтому в следующий раз буду останавливаться там, либо в другом месте подешевле.

Почему-то разговорился с одним индусом, который приглашал меня в северную Индию, пожить в его семье – показывал фотки гостевого дома, горных походов. По началу меня это даже заинтересовало, но озвученная стоимость – 30 000 рупий опять слишком большая. И опять свойственно завышать цены раза в 3-4, после сбивать их. В итоге я решил вообще категорически посылать всех индусов на улицах, потому что 100% из них хотят тебе что-то впарить.

Следующая встреча меня порадовала, и даже изменила представление об Индии. Немец, которого я называл Тоби (Немецкое имя слишком сложное)) покупал вместе со мной бананы (которые к слову мне удалось взять примерно по 20 руб за кг). Разговорились с ним, и хотя общались на английском было очень круто, с удовольствием обнаружил что я понимаю 90% всего, и могу говорить на любые темы :))

Тоби посоветовал поехать в Решикеш – город йогов. Нашел для меня название гостиницы в которой жил сам, и которая реально в 3 раза дешевле Делийской. Даже подсказал как доехать до автовокзала на метро. В общем я вдохновленный его рассказами решил поехать завтра  в Решикеш :)

Мы обсудили ещё очень много интересных тем, о России куда Тоби все не может получить визу, о странах Южной Азии, в которых он уже очень хорошо разбирается, о работе и ситуации с эмигрантами в Европе.

Вообщем я рад что хотябы иностранцев здесь можно встретить нормальных и интересных))

За весь день с момента моего выезда из аэропорта ещё не встретил ни одного русскоговорящего человека.

 

P.S
Английский у большенства индусов тоже ужасный, даже для меня.

Вот прайс меню гостиницы:

 

Комментарии: 1

Adil Shaymurat 27 Мая 2016 в 09:09
Даа, Алматы очень дорогой...
Комментировать

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика