Достопримечательность ОАЭ

29-03-2017
0
0
Достопримечательность ОАЭ

Самым высочайшим зданием, среди всех мировых сооружений, является здание Бурдж Халифа, раннее название Бурдж Дубай. На открытии самого высокого в мире здания, правитель ОАЭ, шейх Мухаммед бен Рашед Аль Мактум, переименовал его, новое имя Бурдж-Халифа, он посвятил его президенту Эмиратов, правителю Халифе ибн Заиду Нахайану.

Высота здания составляет 228 метров, это точная высота. Сейчас стоимость данного здания, составляет более $1,5 млрд. Автором проекта был известный американский архитектор, который имел большой опыт в проектировании таких больших зданий.

Специально для этого здания, был придуман особый цемент, вернее его марка, которая может выдержать температуру до +50 градусов по Цельсию. Заливали его только ночью и в раствор бросали лед.

Открытие здания, официально прошло 4 января 2010 года. Изначально здание планировали открыть в сентябре 2009, но перенесли дату открытия на 2010, потому что у застройщика были финансовые трудности.

На 124 этаже здания, их кстати всего 160, расположена смотровая площадка, которая на уровне 505 метров от земли. Смотровая площадка застеклена и стоят электронные телескопы, для того чтобы посетители могли наблюдать за всем тем, что им понравится.

В заключении хочется сказать, что каждое здание уникально по-своему. Во всем мире огромное множество красивых мест, которые необходимо посетить. 

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика