Экзотика Галле (Шри Ланка)

15-07-2016
2
0
Экзотика Галле (Шри Ланка)

Раньше Галле был морским портом, здесь велась активная торговля пряностями и драгоценными камнями. В 1589 году португальцы построили здесь крепость Святого Круза. Позднее она была восстановлена после разрушения во время голландской оккупации. Галле имеет богатую историю, уходящую корнями в глубокую древность, она тогда имела другое название – Таршир. По библейским легендам царь Соломон вывозил отсюда самоцветы и слоновую кость. До наших времен сохранился построенный голландцами в 17 столетии Форт Галле. Этот город полон уникальных достопримечательностей. Здесь находятся прекрасные пляжи, есть множество торговых объектов, где можно провести шопинг. Среди множества магазинов с большим ассортиментом сувениров, тканей, одежды, посуды, мебели, игрушек, аксессуаров, есть антикварные и ремесленнические магазины с эксклюзивными товарами ручной работы.

Комментарии: 2

Милана 18 Июля 2016 в 10:49
История всегда привлекает своей таинственностью.  И побывать хочется всегда там, где не просто: отдых, пляж. А там где можно познать и походить по древним местам, сердце замирает, впечатление на всю жизнь. Антикварные и ремесленнеческие магазины запомнила и так хочется ещё раз там побывать, даже ничего не покупая я получала удовольствие  как буд-то сама попала в тот век и ощютила на себе,как жили люди в глубокой древности!
Комментировать
Асархадон 18 Июля 2016 в 12:27
Форт Галле включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Она также считается самой большой крепостью построенной европейцами. Форт Галле – это целый комплекс достопримечательностей, ведь помимо самих стен и старинных построек внутри находится несколько музеев, антикварные лавки, маяк, колокольная башня, ювелирные мастерские, церковь и мечеть.Форт открыт всегда, так как это часть города,которую всегда можно посетить приехав в это чудесное место!
Комментировать

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика