Страна кленового листа

04-08-2016
0
0
Страна кленового листа

В Канаде я побывала еще в детстве, вместе со своими родителями. Это было мое первое серьезное и долгое путешествие. И поэтому я его очень хорошо помню (не все подробности, конечно, а самые запоминающиеся моменты).

Самое мое яркое впечатление от путешествия в Канаду – это конечно же известные на весь мир Большие озера – система 5 огромных озер – Верхнего озера, озера Мичиган, Гурон, Эри и Онтарио.  Мы наблюдали их с борта вертолета! Это невероятное зрелище: кристально чистая вода, необыкновенная природа, сила и мощь воды видна даже с высоты птичьего полета. Это необыкновенная красота!!!

В Канаде есть еще одно природное чудо, которое связанное с водой: Ниагарский водопад. На канадский водопад очень удобно смотреть свысока, там для этого обустроены специальные смотровые площадки. Главное – не оглохнуть от шума воды, которая стремительно падает вниз. А еще там не стоит снимать ни на фото, ни на видеокамеры, поскольку брызги от водопада смывают все вокруг.

Канада поражает своей архитектурой: это такое невероятное смешение всевозможных стилей и методов, но в то же время такое удачное сочетание современности и некой Античности, что просто завораживает глаз туриста. Один Монреаль чего стоит! Невероятно красивый город, который соединил в себе и ультрасовременные постройки и маленькие, уютные домики в стиле Ренессанс. Это рай для любителей фотографироваться! 

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика