Правильное разведение костра.

26-07-2016
1
0
Правильное разведение костра.

Многие туристы еженедельно ходят в разные туристические походы, но часто из-за неправильного разведения костра происходят лесные пожары, сегодня в статье мы разберём, как правильно разводить костры в лесах.
На сегодняшний день число лесных пожаров случившихся по вине туристов очень высокое, а всё из-за неправильного разведения и поддержания костра. Такое случается, когда костёр выходит из под контроля и начинает бушевать!
Прежде,чем начать разводить костёр, необходимо выбрать для этого подходящее место. Несколько простых правил помогут вам в этом:
1. Не выбирайте место для разведения костра, если рядом находится много сухих деревьев или травы.
2. Выбирайте ровный грунт, желательно укрытый от ветра.

После того, как вы выбрали место для разведения костра постарайтесь немного огородить его, оттащите сухие ветки подальше от огня, уберите сухую траву. Теперь найдите сухие ветки или щепки. Помните, что для разведения костра необходимо много сухих щепок или сухих веток, влажные ветки гореть не будут!
Сложите все ветки и щепки в одну кучу, снизу засуньте пару бумажек, если бумаги с собой не имеется, то вам потребуется кора от дерева, которую следует положить вниз костра и начать разводить костёр именно зажигая кору, она поможет костру разгореться.
Но помните, что вам стоит следить за костром, иначе пламя сможет выйти из-под контроля.
Когда костёр уже достаточно разгорелся и набрал температуру повыше, вам необходимо топором нарубить деревьев. Далее подкиньте в центр костра нарубленных дров, но не преувеличивайте, иначе костёр сможет потухнуть. Если костёр начинает гаснуть, то подкиньте в костёр коры или веток.

 

Комментарии: 1

Никита 26 Июля 2016 в 06:51
Отличная статья чему то научился чему-то стал попрекать но в целом статья отлична спасибо создателю)
Комментировать

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика