США - первые впечатления!

25-07-2016
0
0
США - первые впечатления!

Сегодня расскажу вам про свою первую поезду в США,а именно в город Нью-Йорк. 
1. Время в Нью-Йорке.
Часовой пояс в Нью-Йорке UTC-5. Простыми словами, разница времени между Мск и Нью-Йорком составляет 9 часов.
2. Как добраться.
Из-за слишком большого расстояния между Москвой и Нью-Йорком поездом я поехать не сумел, так как расстояние составляет ~7.500 км. Пришлось добираться самолётом, потратив большую часть денег именно на авиабилеты. Время полёта может быть разным, зависит от рейса, в моём случае перелёт составил около 10 часов. До города можно добраться и на круизном лайнере, многие туристы предпочитают именно этот вариант.
3. Климат в Нью-Йорке.
Летом, когда я приехал погода была влажной и было очень солнечно, температура была в районе 26 градусов по цельсию, иногда погода достигала и 32 градусов. Но в январе погода может упасть до -12 градусов по цельсию. Кстати температуру в Нью-Йорке измеряют по шкале Фаренгейта,а не как привычно у нас по цельсию.
4. Транспорт.
Лично я пользовался поездками на метро, на этом я сэкономил кучу денег, чем бы я потратился на такси. В городе местами большие пробки, но такси пользуется большим спросом, как среди граждан, так и среди туристов. По городу курсируют фирменные автобусы, но они часто стоят в пробках, дороги кстати на высоте!
5. Атмосфера.
Атмосфера в городе необычная, смешанная. В городе много людей которые идут и куда-то спешат, часто на работу.
6. Заключение.
Если вы турист, который любит необычную атмосферу, то вам определённо нужно посетить Нью-Йорк!
 

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика