ИТАЛИЯ ДЛЯ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО ТУРИСТА ИЗ РОССИИ

07-10-2016
0
0
ИТАЛИЯ ДЛЯ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО ТУРИСТА ИЗ РОССИИ

Для нас с мужем, Италия стала местом, где мы провели свое свадебное путешествие. Без сожалений о выбранном месте и потраченных средствах, ведь даже не беря во внимание самые известные города и постройки Италии, практически в любом городе можно полюбоваться и поразиться красотой отдельных зданий и сооружений, не говоря уже о природе, которая просто бьет ключом изобилия. 

Пунктом нашего отдыха стал город Римини и трехзвездочный отель Адлер (наверное, входящий в число самых убогих отелей этого города, хотя и с немного говорящим по русски персоналом). При оформлении путевки, туристическое агентство заверило нас, что нет смысла бронировать номер в дорогом отеле, так как все равно мы будем там только спать. Но кто бы мог подумать, что номер окажется настолько непривлекательным. Мало того, что это была просто маленькая комнатушка со стеклянной дверью на балкон (выполняющей так же и функцию окна), которую приходилось постоянного закрывать жалюзи, потому что рядом была кровать, а за дверью вид на другие дома того же типа и плюс еще мусорный бак низу, картина не слишком-то живописная, так еще и кондиционер, работающий в предсмертном состоянии, начинал охлаждать комнату как минимум через пол часа работы. Не говоря уже о том, что как оказалось при заезде в номер, этот чудо агрегат в стоимость не входит, и пришлось платить за кондей отдельно, евро 50 вроде. В дальнейшем мы, правда, узнали, что в четырехзвездном отеле не намного лучше.

Итальянцы готовят хорошо, вкусно, если ты идешь куда-нибудь в кафе, не говоря уже о ресторане, но только не в нашем отеле. У нас было двухразовое питание: завтрак и ужин. Завтрак ничего, потянет, колбаса как будто из травы, безвустный сыр, но хороший кофе, выпечка, джемы. Ужин небольшой, но с голоду точно не умрешь, правда все какое-то опять безвкусное, даже лазанья в сто раз хуже, чем бы принесли у нас в ресторане, не говоря уже о собственной, домашней. За ужином напитки все платно, даже обычная вода в бутылке. Тут вообще без комментариев.  

Обязательной программой нашего путешествия было съездить на экскурсии в другие города. А так как мы взяли путевку на семь дней, то график наших экскурсий получился плотным. Четыре дня подряд нам приходилось вставать с 5 до 7 утра, приезжали соответственно поздно и очень уставали, но это того стоило: Рим, Флоренция, Пиза, Сиена и Венеция. Я конечно не буду описывать их красоты, так как об этих городах множество статей, написанных грамотным литературным языком, и фотографий, а лишь замечу то, что в начальную стоимость всех экскурсий не входит питание, и оплачивается отдельно уже при желании в автобусе, при чем когда мы поехали на первую экскурсию, нам этого заранее даже не сказали, в итоге, что бы поесть на обед и на ужин, нужно отдать еще, как минимум, пол стоимости путевки (в среднем стоимость экскурсии на человека 100 евро). Но есть здесь один плюс, порции везде приносят большие, поэтому вполне достаточно заказать одну на двоих, а в некоторых заведениях, где нас кормили, вообще не смотрели на количество человек и приносили по две порции, даже если оплачена только одна. 

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика