Дели

10-07-2016
0
0
Дели

Мое путешествие в Индию неизбежно начиналось из Дели и поначалу меня это не слишком пугало. Мне казалось, что начинать знакомство с новой страной с ее столицы вполне логично, и на эту вводную часть своего путешествия я отвела в предварительном плане 3-4 дня, собираясь заняться посещением всех рекомендуемых достопримечательностей и параллельным изучением незнакомой мне тогда индийской культуры. Тогда я даже приблизительно не представлял себе, что мне предстоит увидеть здесь…

Предупреждали меня о перегружающей тело и мозги атмосфере  индийских городов и мои знакомые, побывавшие в Индии раньше. Но я был преисполнен оптимистичных надежд, что их рассказы и мнения слегка преувеличены, и что в реальности все должно оказаться не так уж плохо.

Тревога завладела мной лишь тогда, когда Шивам, мой новый индийский знакомый по каучсерфингу, согласившийся приютить меня в Дели, написал мне следующее: «Surely, expect a cultural, gastronomical, mental andhygienic shock». («Безусловно, приготовься к культурному, гастрономическому психологическому и гигиеническому шоку»). Если уж такое пишет о своей стране индийский парень, значит нужно готовиться к чему-то серьезному...

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика