Сосновый бор

08-11-2015
0
1

Санаторий "Сосновый бор" в Костанае расположен в 45 км от г.Костаная, на территории Аракарагайского лесничества. Санаторий Сосновый бор имеет 7-этажный жилой корпус на 316 к/мест и комфортабельные корпуса на 40, 9 и 25 номеров.

 Уникальные природные лечебно-оздоровительные возможности санатория являются основой для оказания санаторно-курортных услуг, где используется 3-этажный лечебно-диагностический корпус, снабженный медицинской и диагностической аппаратурой (УЗИ, ФГС, клинико-диагностическая лаборатория).

 В процессе лечения используются природные ресурсы: минеральная вода, которая непосредственно поступает из источников, и лечебные грязи.Санаторий "Сосновый бор" располагает стационарным бассейном с минеральной водой, оборудованным тренажерами спортивным залом, комфортной сауной, русской баней, которая находится на берегу озера.

 В процессе предоставления услуг санаторно-курортного лечения используется физиолечебница, грязелечебница, водолечебница. Основным лечебным фактором является минеральная вода. По своему составу минеральная вода санатория "Сосновый бор" близка к минеральным источникам знаменитого курорта "Пятигорский", также является аналогом воды "Моршин", "Карловы Вары" и "Ессентуки 17".

Для свободного времяпровождения есть: теннисный корт, горные велосипеды, катамараны, лыжи, аэросани, бильярд, рестораны, кафе-бары, DVD кинозал. Работает детская комната.

 Естественные озера с лечебной водой Санатория Сосновый бор находятся недалеко от г.Костаная, где начинается огромное заповедное хозяйство "Аман Карагай" и "Ара Карагай". Леса богаты всем, что может дать природа: дичь, животные, грибы, ягоды и т.д.

А воздух…

Он пьянит и кружит голову. Вы почувствуете освежающую бодрость и легкость, когда побываете в этом чудесном крае.

В Сосновом бору замечательные специалисты, приветливый и отзывчивый персонал,  нас заботливо приняли, заселили, расписали санаторно-курортное лечение .

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика