Ки-Вест – кусочек рая на земле

07-07-2016
0
0
Ки-Вест – кусочек рая на земле

Дом Эрнеста Хемингуэя – одна из главных местных гордостей. Сейчас в его доме - музей, в котором почти все сохранилось так же, как при его жизни. Наиболее необычно то, что в музее около 50 кошек, у которых по 6 когтей на лапах, и которые носят имя знаменитых персонажей.

На острове на диво много кошек и курей, которые разгуливают по улицах как ни в чем не бывало. И все потому, что курица здесь охраняется законом. А кошек настолько много, что за статистикой на каждого жителя Ки-Веста приходится по 4 кота.

Самая южная точка континентальной территории США доступная для туристов только здесь. Указателем служит большой буй с соответствующей надписью, разукрашен в красный, желтый и черный цвет.

Стоит также посетить улицу Дювал – центральная улица, в которой соединились прошлое и настоящее: в исторических зданиях своеобразной архитектуры, которая предвидит частые ураганы, поместились множество современных сувенирных магазинов, кафе, ресторанов, художественных галерей и т.п.

Площадь суходола составляет лишь 15,4 км², но при этом на острове есть аэропорт. Таким образом с Майами до Ки-Веста можно долететь за й час. За 4 часа можно доехать на автобусе по 11-километровому мосту, проложенному прямо посреди океана. Такого вы не увидите нигде в мире!

На полицейских автомобилях вы увидите надпись «на защите рая» - то есть даже государственные органы признают, что это райский остров. Еще одна особенность – это розовые такси.

Для любителей активного отдыха и познавательной деятельности также все предусмотрено: мотороллеры, велосипеды, водные мотоциклы, гольф-кары, самолеты, вертолеты, яхты и даже автобусы – всё это транспортные средства, на которых можно осуществить экскурсию по Ки-Весте.

Порт Ки-Вест служит причалом для многих круизных лайнеров. Кроме того, туристы имеют возможность соблюдать подводный мир океана через стеклянное днище судна во время двухчасового круиза к рифам.

Особой популярностью пользуется рыбалка – здесь множество различных видов рыб и других морепродуктов, которые принесут наслаждение даже самым привередливым гурманам.

Так как остров небольшой, денька два-три вполне достаточно, чтобы всё осмотреть. Но если вам по душе спокойный, умиротворенный отдых в дали от цивилизации, задержитесь на острове подольше - незабываемый и веселый отпуск вам обеспечен.

 

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика