Таинственный коралловый замок или Американский Стоунхендж

07-07-2016
0
0
Таинственный коралловый замок или Американский Стоунхендж

Прежде всего вопрос, который беспокоит ученых, архитекторов, физиков уже почти столетие – каким образом был построен замок. В строительстве египетских пирамид участвовало много людей – здесь же был сам-один Эдвард Лидскалнин. Как человек ростом 152 см и весом около 45 кг смог в одиночку носить коралловые глыбы весом несколько тонн? Общий вес камней составляет 1100 тонн, а Эдвард не использовал абсолютно никаких инструментов или механизмов – это невероятно.

Поверьте, стоит действительно взглянуть на замок, который выглядит, как в фильме про Флинстоунов. Складывается впечатление, что автор делал дом для себя - уютный, роскошный семейный очаг. Двухэтажная квадратная башня с мастерской на первом этаже и жилыми комнатами на втором, вытесанные кресла, кушетки, стол в форме сердца, подземный бассейн с лестницей, солнечные часы, которые все еще показывают время с точностью до минуты, карта Флориды, массивные стены и скульптуры, среди которых Сатурн, Марс и полумесяц, указывающий на полярную звезду, и множество других объектов, которые, как оказалось, свидетельствуют о несчастной любви талантливого мастера.

Ведь на самом деле невеста Эдварда, 16-летняя Агнесс Скаффс, разорвала с ним отношения накануне свадьбы, так как он был старше нее, беднее и всего лишь необразованный каменщик. Тяжело переживая разрыв, Эдвард переехал с Латвии в США, где в скорее затеял огромнейшее строительство, которое длилось по ночам в течении 20 лет до 1952 года, пока каменщик не умер от рака. Он оставался одиноким, постоянно грустным и малоразговорчивым, его даже стали называть «угрюмый Эд». До конца своих дней он надеялся увидеть в своем доме возлюбленную, но она отказывалась посетить замок даже после смерти бывшего жениха.

С чем только не сравнивают Коралловый замок поблизости Майами – и с египетскими пирамидами, и английским Стоунхенджем, но и они сформированы из менее тяжелых материалов. Чего только стоят сами ворота, которые весят 9 тонн, но открываются легко даже для маленького ребенка.

Посетив Коралловый замок, назван автором «Парк с вратами судьбы», вы проникнитесь магией и удивлением, сочувствием и восторгом, и поймете, на что способно искренне светлое чувство. Такого вы не увидите больше нигде в мире!

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика