Рио-де-Жанейро - город где наслаждаются жизнью

07-09-2016
0
0
Рио-де-Жанейро - город где наслаждаются жизнью

 Рио-де-Жанейро – является бывшей столицей и самым посещаемым городом Бразилии. В 1763 году город получил статус столицы и провел так 2 столетия, а когда в 1960 году потерял этот статус, Рио ни в коем случае не лишился симпатий миллионов туристов со всего мира и самих бразильцев. "Январская река" - так в переводе означает Рио-де-Жанейро. Город основали португальцы в 1502 году и уже 4 века он является центром туризма и столицей красоты Южной Америки. "Бог сотворил мир за шесть дней, а на седьмой день он создал Рио-де-Жанейро" -  вот так, с любовью восхваляют бразильцы свой восхитительно сказочный и красивый город.

  Визитной карточкой Рио-де-Жанейро является символ - гигантская статуя Христа, она находится на высоте около 704 метров, воздвигнута на самой высокой вершине предместья Рио - Корковадо. Статуя Христа стоит, паря над городом, широко раскинув руки, она благословляет и охраняет его. 12 октября 1931 года состоялось торжественное открытие и освящение, а изготовили ее как подарок в Париже.

  Рио-де-Жанейро населяет более 6 миллионов человек, город является крупнейшим промышленным, но не смотря на это, так - же культурным центром страны. Морской порт, несколько железнодорожных вокзалов и пассажирских аэропортов, все это легко и непринужденно сочетается в этом красочном мегаполисе.

  Жители Рио-де-Жанейро не представляют свою жизнь без спорта, футбол - вторая бразильская религия, так заявляют они с гордостью и с этим трудно не согласится, так как сборная Бразилии является пятикратным обладателем кубка мира по футболу.

  В 2014 году в Бразилии прошла финальная стадия очередного чемпионата мира по футболу, Рио-де-Жанейро по мимо всего принимал и финальный поединок на стадионе "Маракана".  А в этом году в Рио проводились олимпийские игры.

 

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика