Дортмунд

07-10-2016
0
0
Дортмунд

Матч «Боруссия Дортмунд – Ливерпуль» прошел шикарно, даже не беря во внимание исход игры вничью. Для кого не праздник побывать на матче своего любимого клуба. От этого матча я получил массу положительных эмоций. Это непередаваемое чувство восторженности, единения. Ты на некоторое время просто выпадаешь из реальности. Моя жена была еще в большем восторге. Она чуть не скупил всю лавку сувенирных товаров на футбольную тематику, что вот она был в Дортмунде рядом с любимой командой. 

Если и приезжают туристы в этот город в апреле, то, пожалуй, по той же причине, что и мы: на матчи любимой команды или за своей порцией весны. Город в любое время дня и ночи оживлен. В магазинах, на улицах, в кафе ходят довольные парочки, очаровательные пожилые люди, компании молодежи – и все они проводят апрельские деньки по-своему.

Я всегда веду с городом, особенно незнакомым, мысленный диалог. И он отвечает. Приводит в такие места, после которых просто хочешь раствориться в них. Например, кроме такого важного события как поход на футбол, мы с женой свое времяпрепровождение и знакомство с городом не распланировали. Мы просто выходили на прогулку и шли, куда глаза глядят, не боясь заблудиться. В одной из прогулок мы забрели в парк.  Погода располагала к хорошему настроению – спокойный безветренный денек, солнце периодически пряталось за облаками. Животный и растительный мир в это время года оживает. На водоемах в парках, озерах и реках начинает кипеть жизнь. Прилетели со своих зимовок утки, гуси, лебеди. Особенно привлекает к себе внимание необычной красоты оперения утка-мандаринка. Другие утки не совсем ее принимают, обходят стороной, но приехать на нее взглянуть стоит! Кормить птиц разрешается. Помимо птиц мимо вас может пробежать бурундучок, белка, или даже кролик. Прогуливаясь по парку, можно невольно заметить излюбленные цветы немцев – крокусы. Их можно встретить даже на балконах.

Славно провели отпуск! 

 

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика