Тихая бухта

28-07-2016
0
1
Тихая бухта

Тихая бухта - одно из редчайших творений природы, расположенное между городами Коктебель и Феодосия. С недавнего времени это место стало заповедником. Это место где люди могут проводить весь свой отпуск и не устать от него. Часто путешественники с близлежащий стран целенаправленно выбирают это место для дикого отдыха. В окрестностях этого красивого места находится мыс Хамелеон, который имеет такое название потому, что у него есть одна очень интересная способность. Он меняет свой цвет в течение дня. Если Вы заберетесь на этот мыс, перед Вами предстанет вся красота юго-восточного Крыма. Любуясь этими пейзажами здесь можно просидеть целый день.

Песчаный пляж притягивает в это место снова и снова. Протяженность береговой линии чуть больше 800 метров. Береговая линия холмистая, но имеет отмели. Тут можно встретить коварные скалы и отдельные очень красивые камни.

Этот уголок дикой природы окружают очаровательные пейзажи, которыми в свое время был поражен известный поэт Максимилиан Волошин. После уединения с природой, он вдохновлялся и создавал свои шедевры. После смерти ему установили памятник на одной из горе данного природного комплекса.

 

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика