Старый Таллинн

01-03-2017
0
0
Старый Таллинн

Таллинн - старинный, насчитывающий возраст около 800 лет, эстонский город, столица страны. В переводе его название означает "датский город", а раньше, до революции, он носил другое название - Ревель. Таллинн привлекает туристов из самых разных стран - по его красивым улочкам так приятно побродить и ощутить атмосферу Средневековья!
Самое сердце города - это Старый Таллинн. Хотя он занимает очень небольшую площадь, именно здесь находятся почти все достопримечательности, которые стоит посмотреть. Здесь все дышит стариной - и улицы, и башни, и самая старая в мире аптека, расположенная на Ратушной площади.
Башни Старого города носят необычные названия - Длинный Герман, Толстая Маргарита, "Загляни в кухню" - из окон последней рыцари когда-то очень любили посмотреть, как внизу в соседнем доме повара готовят всевозможную снедь. А на башне Ратуши, построенной в начале 15 века, находится символ города - флюгер Старый Томас.


К знаменитым таллиннским достопримечательностям относятся собор Нигулисте, где сейчас создана музейная экспозиция, Домский собор и Вирусские ворота, ведущую на главную (и очень дорогую по ценам в магазине) улицу города Виру.


Туристы любят заглянуть также в дом Братства черноголовых, появившегося в 1399 году. В Братство входили лишь молодые неженатые таллиннские купцы, а также его членство давалось и временно проживающим в городе купцам-иностранцам.
В Таллинне сохранились дома постройки 15 века, конечно же, отреставрированные. Именно здесь можно почувствовать себя жителем времен Средневековья - ведь это так интересно!
Старый Город красив не только на фотографиях - его стремятся посмотреть все, кто приезжает в Эстонию.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика