Места в Минске 2

23-11-2016
0
0
Места в Минске 2

Остров слез (второе название - Остров мужества и скорби) является данью памяти белорусским воинам после войны. Он искусственный и начинается с переходного моста, у входа находится валун с иконой Божьей Матери, а центральным элементом является часовня памяти, на стене которой написаны имена всех умерших воинов в той войне. Также там есть статуя ангела-хранителя, который будто бы плачет, так как не смог спасти воинов от смерти. У меня Остров вызвал кучу эмоций, сразу задумываешься над жизнью и о тех, кто потерял её, кто сражался на ужасной и беспощадной войне в Афганистане. Особенно меня впечатлил плачущий ангел - на самом деле, символ горя и скорби.

Ну что все о грустном... Еще я посетила Минское море. Особенно сейчас-то, ближе к зиме, об этом самое то вспомнить. Ну что сказать, место симпатичное. Пляж был очень уютным. Спокойно так, умиртворенно прямо. Можно по лесу походить, можно у воды посидеть, а то и искупаться. Фотографий наделала довольно много. Еще, говорят, на шашлыки туда ходить - самое то. 

А закончила я свое путешествие походом в TNT Rock Club. Я бы сказала, таким рок-клуб и должен быть - живая музыка, вкусные коктейли и интересные люди. Правда, музыка-то громковата, с новыми знакомыми говорить было сложновато. Но везде ведь есть минусы :)

 

В целом, я довольна тем, что посетила Минск, столицу Белоруссии. Впечатления от города положительные, и он меня совсем не разочаровал. Если вспомню еще что-то, обязательно допишу :)

 

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика