На "собеседование" в отель возле Петры :)

08-07-2016
0
0
На "собеседование" в отель возле Петры :)

До отеля в городе Вади Муса добрались за часа четыре, 5 машинами, главная проблема была в том что мы отправились в дорогу очень сытыми, а все водители пытались нас чем то угостить, мы отказывались как могли, но не всегда это получалось.
Ахмед, наш потенциальный работодатель, знал что мы планируем прибыть в это время, но на месте его не было. Отель класса лоу-кост, совсем маленький. Парень на рецепшене ни слова не знал на английском. Благо рядом стоял еще какой-то мужчина, он нам помог подключится к WiFi и сказал что Ахмед скоро подойдет. В итоге прошло 20 минут, 30.. а его все нет. Ждать долго мы не могли, так как сегодня нам еще возвращаться в Амман. Мы написали опаздывающему в вотсапе, он сказал что будет через 5 минут. В итоге, через еще минут 20 появился. Естественно мнение о нем у нас уже сложилось не самым лучшим образом. 
Когда он появился, сразу извинился что нам пришлось долго ждать и убежал, сказав что у него есть еще одни посетители, которым нужно уделить время. Мы согласились подождать. У нас с собой был ноут, так что мы сидели занимались своими делами пока, но время то шло...
В итоге еще минут 20, а его нет. Мы понимаем что если хотим добраться до Аммана сегодня, то уже нужно выезжать, т.к. в 17 уже будет темно. На сообщения он не отвечал. 
Мы стали выходить из отеля и увидели виновника нашего приезда сидящим за столиком возле входа в отель, попивающим чай с какими-то мужчинами. 

Мы объяснили что ждать не можем и что мы уезжаем назад в Амман. Он стал извиняться, сказал что неправильно нас понял и что думал, что мы уже решили остаться у него и работать, и что нам не нужно никуда возвращаться, хотя договаривались мы только о том, что обсудим варианты с глаза на глаз... Ну да ладно, решили что не так друг друга поняли по переписке. Он завел нас обратно в отель и начал объяснять все подробней. Один человек ему нужен на рецепшен, а второй в кафе напротив, которое откроется только через несколько дней. Он сразу сказал что много денег платить не может, что до этого у него тут были волонтеры. Но он обеспечит нас едой и жильем, выделив номер в отеле. Он показал нам недостроенное кафе. Много улыбался, шутил и извинялся. Мы уехали, сказав что ответ дадим завтра утром. 
Быстро вернуться в Амман нам не удалось. Из туристических мест в Иордании немного сложно выезжать, 70% просит деньги. Но мы застопили машину и решили с ней ехать до объездной города Маан. Быстро стемнело. Застопили еще легковышку с 3 людьми, которая довезла до повора на Карак. И последней была фура, которая ехала очень медленно. Да еще и водитель за все 150 км останавливался наверное раза 4, то с кем-то встретится, то что-то купить. При чем каждый раз он говорил на 5 минуток, а ждали мы по минут 15. Но решили уже ехать с ним и не выходить, так как уже было темно и не известно, как быстро остановилась бы следующая машина до Аммана. 
При въезде в город нас на машине встретил наш друг Айман. Если честно, то мы были уставшими после такого дня, да и голодными. Мы поехали в столичный ресторан, где Айман угостил нас самым популярным блюдом в Иордании, о котором мы слышали от всех местных при вопросе "Ваше любимое блюдо?" =) Это блюдо называется "Мансаф".

Рис с мясом, подается с чем-то горячим, похожим на сметанный суп. Нужно брать этот суп, поливать им рис и есть) 
Вообще местные едят руками, но кто не хочет может и ложкой воспользоваться.
После Мансафа нас ждал десерт - Кнафе, в основе которого - сыр. 


Спасибо большое Айману за гостеприимство и интересное время провождение.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика