Последний день нашего пребывания в г. Мадаба

04-07-2016
0
0
Последний день нашего пребывания в г. Мадаба

В последний день нашего пребывания в г. Мадаба мы решили еще раз отправиться на теплые источники. Перед тем как выдвигаться автостопом, наши хосты, два брата, пригласили нас с собой в гости к своим соседям ) Очень веселая и приветливая семья! Нас угостили чаем и домашним кексом, и расспрашивали нас о наших путешествиях.

Автостоп легкий. Добрались до места быстро. Но решили от дороги идти не вниз, как прежде, а вверх по горячей реке. И не пожалели об этом. Первый водопад, был грязный и с большим кол-вом местных, стали подниматься выше, еще один тоже с местными.. идем выше. Находим отличное место, водопад с пещерой, бассейном... Людей не много, всего один мужчина и с ним 4 мальчишки. Мы уже стали располагаться с противоположной от них стороны, но тут мужчина подошел к нам и сказал что может показать нам место лучше, еще выше. Мы с удовольствием последовали за ним. Поднимались по резкому склону держась за ветки деревьев.. и вот мы у цели. Место на самой вершине. Чистый бассейн от стекающей воды, мелкий и теплый ) И здесь два водопада, один горячий другой холодный. Наш гид доброволец ушел, пожелав нам хорошо провести время. А через где-то пол часа вернулся, принес нам чай и снова ушел ) После снова вернулся. Мы разобщались с ним, добавили друг друга в соц.сетях, и он сказал что если нам что-нибудь будет нужно мы можем к нему обращаться ) Потом подошли его дети. Мы сделали совместное фото и попрощались.

Обратно в Мадабу добрались быстро. Вечером к нашим хостам пришли друзья и они вместе весь вечер играли на музыкальных инструментах. А утром подвезли нас до Аммана, где нас ждал наш новый друг и приключения.

 

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика