Прохождение границы и автостоп в родной город Хайфа

11-07-2016
0
0
Прохождение границы и автостоп в родной город Хайфа

 Проснулись в г. Акаба, Иордания, в 06:30. Быстро собрались и наш хост по дороге на свой экзамен подбросил нас до границы с Израилем. Иорданскую часть прошли быстро и легко, сказали что были только в Акабе. Налог 10 динар за выезд из страны у нас никто не просил. А вот Израиль как обычно :) Перерыли наши рюкзаки, рассыпали рис, сказали что на счастье =) Минут 15 задавали нам стандартные вопросы, после чего резво поставили поставить нам штамп в паспорте о въезде. Мы даже не успели попросить не делать этого :(
От границы 4 км прошлись до трассы Эйлат - Мертвое море. Сразу ощутили разницу с Иорданией. Мимо проезжали таксисты и ни одного звука, а тем более крика, от них не было слышно. Никаких тебе "один динар, два динар!". То ли дело Иордания... Там даже просто проезжающие мимо могли останавливаться и просить деньги за свои транспортные услуги, в которых мы не нуждались.
Дошли до трассы и стали стопить. Первые три машины подвозившие нас были туристы, которые по прилету арендовали авто. 
Если говорить коротко, то 500 км мы преодолели за 11 часов. Все останавливающиеся машины подвозили нас на небольшие расстояния. Одна из машин свезла нас со скоростной трассы в город Тель Авив, где мы застряли на ночной дороге. 
В 20:00 мы уставшие уже наконец-то добрались до въезда в г. Хайфа. Оставалось только добраться до вершины горы, где проживает наш друг Ройи. И вот, нам улыбнулась удача! Остановилась женщина и увидев нас уставших довезла прям к дому! Огромное спасибо ей за это! Это было наше спасение =)

Дальше нас ждали обнимашки с Ройи, долгожданный ужин и крепкий сон.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика