Самое чистое озеро Кёнигзее в Германии

30-05-2016
0
0
Самое чистое озеро Кёнигзее в Германии

Чтобы окунуться в природные красоты озера Кёнигзее, что переводится, как "Королевское озеро", нам предстоит отправиться на юго-восток Баварии. Большая его часть лежит на территории Национального парка именуемого Берхтесгаден. Далеко не секрет, что именно это чистое озеро является олним из самых красивых достопримечательностей во всей славной Германии. 

Красота завораживает! Ведь чистейший водоем изумрудного цвета расположился около гор, рисуя великолепные альпийские пейзажи. Ежегодно сюда стремятся попасть туристы из разных стран, чтобы насладиться чистейшим воздухом и живописной природой. 

Если говорить об истории, то известно, что данное озеро образовалось в период последнего ледникового периода, когда ледники начали таять. В конечном итоге озеро стало иметь следующие параметры:

  • Длина с севера на юг - 7,2 км
  • Ширина - 1,2 км
  • Глубина - 190 м

Благодаря таким параметром озеро Кёнигзее заслужило третье место в рейтинге самых глубоких гор по всей Германии. Подчетное место, не правда ли? 

Более того озеро Кёнигзее может похвастаться статусом самого чистого озера Германии. Именно поэтому передвигаться по нему можно лишь на весельных и электромоторных транспортных средствах.
Кроме того на территории расположена самая высока гора - Ватцманн. Благодаря такому месторасположению и окружению озеро имеет особенную и красивую аккустику, выражающуюся в чистом и многократном эхо.

Будьте аккуратны! Ведь берег озера очень крутой, поэтому ни объехать его на машине, ни обойти пешком не представляется реальным. А вот ближайшая парковка машин находится в нескольких метрах от прекрасного берега. 

Интересный факт:
В средней части данного озера, а именно на полуострове была возведена  Церковь святого Варфоломея в XII веке. Здесь и сейчас собираются много верующих ежегодно.

А вы бы хотели здесь побывать?

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика