Львовская опера

16-11-2015
0
0
Львовская опера

 Широкий, с живописной аллеей каштанов и клёнов проспект Свободы в Львове заканчивается величественным зданием Львовского национального театра оперы и балета имени Соломии Крушельницкой. Это здание по праву относят к одному из самых красивых сооружений нашей страны. Силуэт главного фасада театра признан своеобразной эмблемой нашего города. Здание театра – совершенное архитектурное творение – украшение Львова, и уже столетие служит его жителям храмом искусства. 
     У Вас появится возможность побывать на спектакле в нашем театре, однако вам непременно стоит узнать также о самом здании театра, об известных мастерах, которые украшали его росписями, позолотой, скульптурой, создавали предметы декоративно-прикладного искусства, о давних театральных традициях Львова, которые берут начало еще в средневековье. 
      4 октября 1900 года произошло торжественное открытие театра, в котором принимали участие многочисленные делегации из множества городов. И по сей день каждый вечер сотни жителей и гостей города приходят в величественное здание, которое уже более сотни лет украшает центральный проспект Львова. Когда гаснет свет в зрительном зале, каждый ощущает, как оживают музы вокруг плафона, скульптуры, могущественные атланты и покорные кариатиды. Все это, вместе с актерами на сцене, слившись воедино, создает праздник, имя которому – Театр.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика