Фес. Город мастеров.

29-08-2016
0
0
Фес. Город мастеров.

Фес удивляет нас с первого взгяла – многочисленные  крыши, переходы, дома, улицы. Этакий муравейник, населённый талантливыми людьми.

 

При более тесном знакомстве с городом впечатляешься шириной этих улочек, в которые иногда нужно протискиваться в буквальном смысле!

 

Неспешно прогуливаясь среди ремесленников и их творений, кажется невероятным, как человеческие руки способны творить такую красоту? Без машин, без кнопок, при нажатии на которые процесс запускается сам, без одинаковости и бездушности механизированного процесса…

 

 

Архитектура вокруг нас не просто красива. Она волшебна. Она правда сказочна. Ведь когда осознаёшь, сколько веков стоят эти красоты, просто дух захватыват!

 

А когда пытаешься представить, как именно создавалась эта красота, сколько трудов вложено в каждую завитушку, в каждый изгиб камня стен, ворот и арок, понимаешь – насколько невероятны эти труды. В Фесе видишь это во всём. И в большом, и в маленьком. И в тканях, и в драгоценных металлах. И в замках, и в жилых домах. Всё - ручные творения обычных людей, знания и способности которых передаются из поколения в поколение.

 

 

 

Посетить Марокко и не побывать в Фесе - непростительно для путешественника! Отправляйтесь туда за незабываемыми первобытными впечатлениями. Вы не пожалеете!

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика