самый первый страх

24-07-2016
1
0
самый первый страх

Я сейчас не скажу ничего нового, но, скорее всего, для многих это будет очень близко, даже слишком. И речь пойдет о ребенке, а если точнее об ожидании этого самого ребенка. И нет, тут не будет ни рассказала о токсикозах, ни о подготовке к родам, ни о чем таком, только моральная сторона. Если у вас уже есть дети, то вы точно это прошли, если они были не долго-придолго планируемыми, то прошли точно. И так, к делу...

После обнаружения двух полосок, а обычно именно так узнают о сием радостном событии, хотим мы того или нет, к нам приходит страх. И это нормально, естественно и ничего из ряда вон тут явно нет. Даже если эти полоски были ожидаемы, если все идет своим чередом, две полоски - это шок. Шок потому что теперь все изменится и никогда не будет как раньше, ну вот правда, вообще никогда. Потому что в вашей жизни пришел новый этап и тебе надо его встречать, именно поэтому что-то я с трудом верю в эти рассказы наших родителей, что те, в 18-25 лет узнав о радостном событии нашего скорого появления ощущали только безоблачную радость и ничего более, это, как по мне, просто нереально. Ну вот представь себе: еще вчера ты жил сам по себе, спал до обеда, ночами выпивал в баре с друзьями, мог потратить крупную сумму на какую-нибудь давно желанную безделушку, а теперь ты будешь в ответе и ближайшие несколько лет (это точно!) будешь жить так, как получится, а не как хочется.

Комментарии: 1

Мария 26 Июля 2016 в 05:18
Ну нет, это не про меня. Задумывалась, конечно, о том, как поменяется моя жизнь. Но первым впечатлением была безумная радость, а не страх! А еще... я очень хотела отдохнуть от насыщенной работы и побыть дома. И выходить на работу, кстати, очень не хотелось, совсем мне не скучно было.
Комментировать

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика