Египет

22-11-2016
0
0
Египет

Вторым моим путешествием стал Египет, Шарм.
Выбран он был исключительно с целью дайвинга. Опять-таки, предварительно изучив информацию, Красное море показалось идеальным для любования подводным миром.
Отель был выбран с своим рифом. И выбран очень удачно! Дополнительно мы взяли экскурсию с дайвингом в заповеднике. Так вот, домашний риф отеля по факту оказался куда живописнее и разнообразней заповедной зоны.
В плане дайвинга Египет превзошел все ожидания, из моря не хотелось выходить. Кристально чистая вода, потрясающая видимость. Рыбки, привыкнув к ныряльщикам, подплывали вплотную. Чтобы насладиться красотой не оюязательно был нужен акваланг. Достаточно маски и трубки. Все побережье вдоль зоны отелей было усеяно поплавками-туристами, дрейфующими в масках. Это было потрясающе!
А вот за пределами моря был только лежак, бар и скукота. Прогуляться своими силами было просто некуда. За пределами отелей песок, камни и много мусора. Загорать было скучно. Дискотеки не увлекали.
Это конечно на любителя. Кто-то едет именно за пассивным отдыхом. А нас спасал только подводный мир. Спасибо тебе, Красное море!

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика