Черная речка (Ямайка)

19-07-2016
0
0
Черная речка (Ямайка)

Итак, приезжаете в городок Блек Ривер. С двух сторон реки, у моста, два аттракциона. В чем отличие?
Первое - Сент Элизабет сафари.
Тут предлагается часовая прогулка на катере по реке. Примерно 15 километров вглубь речки. Помимо крокодилов вы увидите много интересных видов птиц, некоторые из которых обитают только на Ямайке. Так же гид расскажет о деревьях и растениях острова, плюс историю городка Блек Ривер, который когда-то был важным торговым центром. Ведь эта река - самая большая судоходная река Ямайки.

Гиды знают место обитания каждого крокодила, его возраст, пол и имя. Подплывают, подзывают, крокодил подплывает близко к лодке - отличные фотографии получаются. А еще у каждого гида есть свой крокодил-любимчик. Если тот находится в хорошем настроении (уж не знаю, как они это определяют), то гид его поймает, погладит, даст подержать за лапу и даже поцелует!

Через мост - другое место для сафари. Экскурсия точно такая же, но с одним дополнением: после водной экскурсии есть возможность попасть в небольшой загон, где выращивают черепах и маленьких крокодильчиков, а так же лечат взрослых особей, покалеченных в драках. Там можно подержать крокодила на руках для фото.

Блек Ривер - одно из мест на острове, обязательных к посещению. По моему мнению, конечно.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика