Заповедник колибри.

19-07-2016
2
0
Заповедник колибри.

Заповедник птиц Рокландс - небольшой парк в горах, недалеко от Монтего Бей.
Когда-то, много лет назад, одна английская дама купила себе участок земли и решила заняться тут приучением птиц. У нее ушло на это 6 долгих лет, но дело того стоило: с тех пор колибри спокойно прилетают к людям на руки и пьют сладкую воду из бутылочки.

Этот заповедник - дом для тысячи разных птиц, которых можно увидеть во время прогулки по территории. Но, конечно, самое главное - колибри. На острове обитают два вида колибри: "манго" и вымпелохвостые колибри. Самцы обладают изумрудным оперением и длинным двойным хвостом, который они скидывают каждый август и отращивают заново.

Самки колибри - ничем не примечательные белые птички, которые, однако, считаются опасными. Ведь если вы подойдете слишком близко к гнезду, они могут на вас напасть. А целиться они будут своим длинным тонким клювом прямо в глаза.

По крайней мере, так рассказывают. Сама я видела гнездо с птенцами, но никто на меня не нападал.
Кстати, самки всегда откладывают два яйца. Птенцы - один мальчик, одна девочка.

И все это можно увидеть в заповеднике. Потрясающее место с непередаваемой атмосферой!

Комментарии: 2

Елена 21 Июля 2016 в 12:50
А я видела колибри в Коста-Рике, действительно райские маленькие птички ! Интересно, что они там не только в национальных парках, но и просто по деревьям порхают, ну вот как у нас воробьи ! Заботливые костариканцы приспосабливают на деревьях маленькие поильнички со сладкой водой, куда они и прилетают лакомиться. Жаль только, сфотографировать их трудно, очень уж пугливые ( в смысле колибри ))) !
Комментировать
Виктория 07 Августа 2016 в 06:49
Конкретно вымпелохвостые колибри обитают только на Ямайке и являются национальным символом страны. Увидеть их можно по всему острову, но сфотографировать близко, разглядеть и покормить - только в этом заповеднике.
Комментировать

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика