Короткое пребывание в Колумбии

30-11-2016
0
0
Короткое пребывание в Колумбии

Я ночевал на военном блокпосту. Всему виной это тревожное чувство... В Колумбии в тебе неспешно начинает просыпаться что-то животное, включаются защитные инстинкты и ты думаешь о выживании. Зоны города поделены, есть опасные места, есть те места где уровень безопасности находится на умеренном уровне. Все это ты отлично ощущаешь и твои ощущения становятся важнее логики.

В Меделлине мне успешно удавалось скрываться от этой опасности, маскируясь в центре города. Этакая мимикрия, сливаясь с местными бродягами и бездомными, я обретал некоторую защиту и спал в палатке в центре города. Но в Пасто все было иначе, просто раствориться в городской среде было невозможно. 
Я нашел военный блокпост на выходе из города и договорился поставить палатку возле него. На утро я обнаружил, что за моей палаткой наблюдает десяток солдат с автоматами. "Безопасность 200%!" - подумал я и двинулся дальше.

Переход границы не составлял особого труда, стоп шел нормально и я довольно быстро достиг последнего города Колумбии - Ипиалеса. В отличии от Пасто в Ипиалисе я чувствовал себя в безопасности. Я прошел около 10 км. до границы, пересек ее пешком, поставил штампы и отправился также пешком до ближайшего города в Эквадоре.

Подводя итог короткого пребывания в Колумбии, должен сказать, что место это полно противоположностей. Здесь есть добрые, открытые люди, но существующая тенденция направлена на то, чтобы все превращать в деньги. В особенности меня удивляла католическая вера в здешних местах. Если в Панаме католичество - это прежде всего большое шоу и песни в стиле "Я люблю Иисуса", приэтом холодное, нейтральное отношение к нуждающимся. То в Колумбии все было жестче, я неоднакратно наблюдал картину, как водитель автобуса, на котором все было обклеино религиозной символикой и словами "Я люблю Иисуса!", мог высадить немощную старушку посреди трассы просто потому что у нее не хватало на проезд до города и он об этом поздно узнал. Такова суровая колумбийская правда...

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика