Минимализм в Панаме

29-11-2016
0
0
Минимализм в Панаме

Друзья, знакомьтесь, Панамский минимализм в Панамской общаге: кровать, вентелятор, розетка и вешалка... Я снова обрел крышу над головой, на одну ночь) И скажу вам, кровать после 2 недель жизни в палатке, под вечными тропическими дождями - это очень круто.

uZqYICZPgMk.jpg

Сегодня должен был заснять людей живущих под мостом, но не удалось. Было пасмурно, я побоялся брать фотоаппарат, ведь я вечно ношу коробки с едой. Однако вместо того, чтобы снова лазить по джунглям, меня посадили в крутую машину и мы раздавали еду в бедных кварталах Панама-сити. Да и фотографировать было нечего, я бы сказал, это неистинные бомжы были.

Девушка с которой ехал, не знала английского, а я испанского, но это не мешало вести диалог. На самом деле у всех людей единый язык - язык образов. Мы все видим сны на одном языке, в них мы непосредственно переживаем различные чувства и образы. Благодаря этому во сне человек, может пропускать через себя огромные обьемы информации, но в попытке описать ее словами, попадает в тупик и забывает ее. Если в жизни реальность реальна на 100%, то во сне на 200%. Потому что воспринимаешь все напрямую от мозга.
Также с языком, есть знаковая система, она отличается (есть русский, есть испанский). Но цель языка - служить посредником в восприятии образа, которые схожи. Но образы можно вызывать и иными способами: показать, нарисовать, включить невербалику.
Язык не помеха для путешествия, а скорее повод включить фантазию.

Вообщем-то сейчас все хорошо, но я заболел, после всех этих дедлайнов. Мысли немного спутаны, если это просто простуда, то пройдет сама, не первый раз за 4 месяца. Если малярия (меня кусали комары, когда ставил палатку), то я сильно встряну. Может со мной даже пропадет связь на неделю. И все же, буду верить, что все обойдется.

stKNeEiDFAw.jpg

Помогаю бездомным в Панаме и учу английский с носителями языка.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика