Время историй)

30-11-2016
0
0
Время историй)

4 ноября наступил день, когда  я наконец-то вступил на землю Южной Америки. На улице стояла жара и зной. Меня тут же окружила толпа чернокожих колумбийцев, каждый что-то мне предлагал. Один из них сказал, что поможет мне добраться до Меделлина и я последовал за ним.

Дисплей моего планшета был разбит и на тот момент я не мог позволить себе никаких трат, ведь я не знал сколько денег нужно на новый. Поэтому сразу же сказал ему что денег у меня нет.

Мы ждали 2 часа, потом подъехал автобус и он назвал цену. Он хотел от меня свыше полутора тысяч рублей, переводя на наши деньги.
- "Извини, но у меня нет таких денег. Я пойду пешком. Спасибо" - сказал я.
- "Каким образом? Тут 8 часов на машине." - удивленно произнес он.
Я развернулся и пошел.

Нехватка денег меня не останавливала. Я думал о следствиях своих поступков: планшет давал бы перспективу заработка, еда и вода необходимы, автобус же лишь элемент комфорта.

Автостоп шел плохо, машины ехали на небольшие дистанции. В основном меня подбирали мотоциклы. Однако я не оставлял попыток: "Если я не смогу сейчас, то как я обьеду весь материк?!" - думал я.

2JFGnzpXHVA.jpg

Удивительная ситуация стала происходить со мной вечером, к тому моменту я преодолел около 40км (половину пешком, половину автостопом). Ко мне подъехала женщина и протянула мне 2000песос (50 рублей). Я был удивлен, принял ее помощь и поблагодарил.

После этого ко мне каждые 15 минут кто-то подъезжал и вручал мне какую-нибудь сумму денег. За день у меня набралось 56 000 песос (больше 1000 рублей). На следующий день я уехал на автобусе за 40 000 песос. Удивительная щедрость и доброта колумбийцев поражает меня до сих пор.
Ведь одновременно с этим Колумбия это опасная страна, в которой много социальных проблем. Я видел огромное количество наркоманов, которые не стесняясь никого ширялись прямо на улице. И все это уживается в одном лице, каким-то непонятным, необъяснимым способом...

64ZnT3MA7TM.jpg

k3MZxUVvQ2Y.jpg

x3oHmkJwO1Q.jpg

hySQ14glc-0.jpg

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика