Первое путешествие

28-11-2016
0
0
Первое путешествие

В свое первое в жизни путешествие я отправился когда учился в школе: окончив 10 класс, я отправился на международный фестиваль психологии, который проходил в г. Домбай на Северном Кавказе. А через месяц после этого, я отправился в Санкт-Петербург, где бесплатно жил месяц в индийском храме Чайтанья Сарасват Матх. Те несколько месяцев путешествия, были одним из наиболее продуктивных и интенсивных этапов моей жизни, можно сказать что из путешествия я вернулся совершенно другим человеком. 

Совершить такое путешествие будучи школьником, не имея никакого опыта , было столь же максималистично, как и сейчас, в мои 22 решиться на круглосветку. 
Тем не менее, каждое мое путешествие укрепляло веру в то, что максимализм не так уж и плох. Если ты находишь свое вдохновение лишь созерцая вершины гор, то почему бы к ним не идти? Какой смысл ограничивать себя тогда, когда ты можешь максимально реализовывать себя в этой жизни и для этого в мире уже есть все условия... 

Я продолжаю убеждаться в том, что тот самый юношеский максимализм, который по какой-то причине, столь осуждаем многими людьми, на самом деле является дверью к успеху и большим достижениям. Однако люди, которые привыкли ущемлять себя и свои устремления (а таких в нашем обществе большинство), применяют этот же жизненный сценарий к своим детям. 

Проблема юношеского максимализма лишь в еще недостаточной зрелости. В 20 лет, когда тебе хочется покорять мир, нужно идти и покорять его, иначе в 30 лет, все что ты сможешь покорить, это свой диван , однако делать это нужно разумно. "Все и сразу" - такого не бывает. В жизни все интереснее: ты тренируешься год, второй... тренировка становится твоей жизнью и, начиная с чего-то одного, со временем, ты тренируешься во всем. И однажды, тебя настигает успех, но он уже не имеет той ценности, потому что в какой-то момент сам процесс жизни начинает приносить куда большее удовольствие чем результат.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика