История из путешествия

28-11-2016
0
0
История из путешествия

Меня попросили по возможности публиковать истории из путешествия, поэтому опишу одну из них. Ведь путешествие все также продолжает меня удивлять обилием различных ситуаций, в которые я бы никогда не поверил, живя жизнью типичного студента в Тюмени.
Вчера был самый обычный китайский день, шел дождь, я проснулся рано утром на одной промышленной стройке в Гуанчжоу. Это место укрыло меня от дождя, а от любой брезгливости я уже давно избавился: когда ты находишься в постоянной дороге и тебе хочется спать, ты безумно устал, то тебе уже все равно где спать. К тому же моей палатке пришел конец и уже две недели я ночую без нее.
Проснувшись я отправился на дорогу в надежде остановить машину и проехать до следующего города. Но стоп не шел... Я стоял час, потом пошел второй...
Совершенно внезапно возле меня останавливается дорогая, белая Porshe. Я пытаюсь объяснить водителю что направляюсь прямо: I go to Changsha, Changsha. And Xi'an (называю сразу и более известный город, до которого ехать 3 дня). Но водитель не понимает по-английски, я сажусь к нему в машину, в надежде что он не увезет в какие-нибудь дебри.

Пока мы едем он дает мне пакет полный еды из KFC. И жестами объясняет, типа бери, ешь. Однако спустя пару километров мы сворачиваем в другую сторону. Казалось бы печальный конец, но не тут то было. Он пытается выяснить город в который я еду, звонит кому-то и человек на слабом английском объясняет:
- "My Boss want to know what the place to you go?"
- "I go to Xian, and I want transit Changsha" - отвечаю я, предельно медленно, чтоб он смог понять.
- "You will go by bus or by train?"
- "Oh, sorry. But I'm student and I have no money to a ticket. I just stop a car on a way and go with drivers for free. Your Boss can drop off me on the expressway and I will go to Xian, no problem". -  Пытаюсь объяснить, что путешествую автостопом и кое-как мне это удается. Передаю телефон водителю, они какое-то время разговаривают, а потом водитель показывает жест "Окей" и мы едем дальше.

Проехав минут 20, мы останавливаемся у аэропорта. Я не могу поверить это и ожидаю впереди какую-нибудь глупость, типа оставит меня в аэропорту от которого мне опять пешком идти 5-6 км. до трассы.
Мы поднимаемся на верх, он объясняет что-то кассиру. Кассир на английском говорит мне: "Ваш друг оплатит за вас перелет до Сианя, стоимостью 1200юаней" (12 000 руб.). Потом он протягивает мне еще 500 юаней(5 000 руб.). и кассир продолжает:  "Также он дает вам эти деньги на расходы в вашем путешествии. Вам нужно поспешить, посадка на ваш самолет начнется через 40 минут."

Через 40 минут я был в самолете Shenzhen Airlines,, в стоимость билета входил обед и безлимитное количество напитков. Через 2 часа я уже был в Сиане, преодолев 1600км.

Раньше я бы никогда не подумал, что путешествие с ограниченным количеством денежных средств, в какие-то моменты может быть более роскошным и захватывающим чем путешествие с деньгами. Сейчас же нахожу все больше подтверждений изобилию и щедрости мира окружающего нас...

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика