ДЛЯ ЧЕГО Я ПУТЕШЕСТВУЮ И К ЧЕМУ ИДУ.

29-11-2016
0
0
ДЛЯ ЧЕГО Я ПУТЕШЕСТВУЮ И К ЧЕМУ ИДУ.
Итак, поскольку еще неделю минимум я вынужден провести в одном и том же месте за работой и у меня особо ничего не происходит нового, то думаю пора рассказать немного о дальних перспективах проекта и моего путешествия, а также описать в чем ключевое отличие моего путешествия от сотен других.

На текущий момент, я могу предположить о следующих этапах развития проекта:

Этап первый. GapYear - как круглосветное путешествие. Июль 2016 - примерно Июль 2017.
Исследуемая гипотеза: российский студент, не обладающий какими-то особыми способностями и капиталом, может совершить круглосветное путешествие, которое расширит его кругозор, будет развивать его как личность и позволит освоить несколько иностранных языков, а также ряд других полезных, практических навыков.
Этот этап вы можете наблюдать сейчас, посмотрим к чему он приведет. Смогу ли я в июле 2017 года свободно общаться на испанском и английском, пока не ясно. 

Этап второй. GapYear - как возможность создания капитала.
Исследуемая гипотеза: российский студент может сформировать свой финансовый капитал, работая в различных точках мира и не имея приэтом какой-то особой квалификации. Речь идет о заработках от 1000$ в месяц и выше, исходя из разницы в курсах валют и уровня жизни различных стран.
На текущий момент я постепенно заполняю карту потенциально-возможными вариантами заработков в различных более обеспеченных странах мира чем Россия. Надеюсь уже в скором времени я смогу их начать непосредственно изучать. С момента реализации этого этапа, в случае подтверждения гипотезы, я буду стремиться формировать более качественный материал, с подробными видео отчетами, вебинарами.

Этап третий. GapYear - как возможность поступления в лучшие университеты мира.
Исследуемая гипотеза: существуют определенные механизмы, схемы поступления в лучшие университеты мира несущие минимальное количество затрат и приэтом доступные для студента из России.
На этом этапе я планирую начать объезд и мониторинг лучших ВУЗов мира, знакомство с их особенностями и теми перспективами, которые они открывают перед своими студентами. 

Каждый этап ориентирован на 1 год, однако каждый из них может занять и несколько большее время. Последние месяцы путешествия показали, что в принципе, каждая из гипотез имеет право на существование. Однако, мне неизвестно, чтобы кто-то ранее занимался систематизацией всех этих идей, удается найти лишь какие-то разрозненные случаи.
3AXsrkmklJg.jpg
 

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика