Автостоп по Польше

28-11-2016
0
0
Автостоп по Польше

Вечерний автостоп в Польше прекрасен... Это когда в темноте ночи ты едешь под 160км.ч. и не о чем не беспокоешься. 
Я прячусь от русофобов, используя английский язык как основной и отношение людей сразу же становится другим. Ведь кроме языка мы от них ничем не отличаемся)
На дороге, когда уже темнело меня подобрал поляк Яцик, отец двоих детей. И когда мы доехали до его поворота, он предложил поспать в его машине.
Яцик немного знал английский и немного русский и сказал довольно просто: "Мои друзья всегда могут ночевать в моей машине бесплатно!". 
В 3 часа ночи его друг провез меня еще на 70км. вперед и теперь до Германии мне остается что-то около 150км.

5KEK37UmQAs.jpg

bQSIBNQaXUg.jpg

Эта философская реклама была найдена в г. Познань, Польша. То ли автор слишком символист, то ли существует некий культурный барьер мешающий разгадать ее смысл. Может кто-то понимает или сможет предположить, про что она?

jiet-ulZbO4.jpg

Прямо сейчас я пересекаю границу Польши и Германии на большом двухэтажном автобусе за 50 злотых (11€). Тут есть wi-fi и кондиционер (здесь пока еще во всю стоит лето).
К сожалению, за пол дня мне не удалось остановить машину до Германии из города, однако довольно быстро я нашел выход и купил билет на лоукост автобус до Берлина. Они не продаются на автовокзале и купить их можно только через интернет.
Если бы не жесткие сроки, я бы поискал бесплатные способы, но менее чем через 2 недели мне нужно попасть на корабль в Португалии. Поэтому, вперед, на Берлин.

I6X3nkc4B1Q.jpg

Vjnx_s-5i3Y.jpg

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика