12 СТРАН ЕВРОПЫ ЗА 200 ЕВРО. ЧАСТЬ 2.

15-09-2016
0
0
12 СТРАН ЕВРОПЫ ЗА 200 ЕВРО. ЧАСТЬ 2.

Расскажи о самых интересных моментах путешествия. Знакомствах и открытиях.

Невозможно перечислить все самые интересные моменты. Этими моментами и знакомствами были наполнены все дни, проведенные в дороге. 


Однажды на выезде из Брюсселя, Бельгия, мы познакомились с двумя парнями, которые пришли автостопить на то же самое место, где стояли мы, в общем направлении – ПАРИЖ. По неписаным правилам, раз мы пришли первые, то первые и уезжаем, поэтому они сели поодаль и стали ждать. Вскоре водитель, который остановился забрать нас, предложил забрать и ребят, поэтому уже через минуту мы сидели вчетвером в кузове на досках и болтали обо всем. Обменялись телефонами и договорились встретиться в Париже. На след. заправке, до куда нас довезли, мы разъехались. 

Через день мы созвонились и узнали, что ребята умудрились приехать в Париж намного раньше нас, а потом ребята пригласили нас встречать закат на крыше, находящейся напротив Эйфелевой башни, вместе с их друзьями, у которых по воле случае были ключи от этой закрытой крыши. Это было незабываемо. Песни в живую на французском, приятная компания, крыша, Эйфелевая башня и перед нами весь Париж! 

Часто водители угощали нас кофе, а однажды даже подарили нам рыжего игрушечного котенка, который все время ездил с одним дальнобойщиком. Он попросил, чтобы мы показали ему остальную Европу, а это мы с легкостью выполнили. Этого котенка по имени «Рыжик» теперь хранит моя напарница. 

Когда мы голосовали между Чехией и Польшей, то увидели неожиданно появившийся затонированный джип, который развернулся через двойную сплошную, заехал на обочину и встал рядом с нами. Открылись окна и на нас смотрели двое мужчин, которые выглядели словно главные герои из сериала «Бумер» и очень напоминали уголовников. Спросили, куда нам нужно и предложили подвести. Мы единогласно сказали, что нет, спасибо, но мы не поедем с вами, потому что вы не вызываете у нас доверия. Тогда один из мужчин полез за чем-то в бардачок и достал корочки. Мы их стали разглядывать и быстро поняли, что у нас в руках удостоверения польских полицейских. Через минуту мы уже сидели у них в машине и болтали обо всем, но самое интересное произошло, когда на трассе образовалась пробка и они достали синие мигалки, включили сирену и проехали по встречной, а перед нами расступались все остальные машины. Это было по-настоящему круто! : ) Как в кино! 
До Берлина мы добрались только в час ночи, но тогда нам в очередной раз крупно повезло – оказывается, в выходные дни метро работает круглосуточно. Я стала набирать номер своей подруги с улыбкой на лице, потому что уже представляла, как вскоре, уставшие, но счастливые, мы будет отлеживаться у нее дома и пить горячий чай. Не тут то было! Оператор упорно говорил мне, что неправильно набран номер. Мы попросили набрать этот номер местных, встретившихся нас в метро, но оператор продолжал твердить одно и то же. Что делать??? Ночь. Берлин. Нам негде ночевать. Единственной надеждой был интернет, но вай фай мы нигде не могли найти, а тот, что был – платный. В Европе много платных сетей и гораздо сложнее найти бесплатную. У меня на айпаде было немного денег и я рискнула зайти в интернет, но, к сожалению, он успел только обновить скайп и интернет отключился. В скайпе пришло одно сообщение, я вздохнула, но решила его прочесть. О БОГИ! ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ! Мне пришло сообщение от моего давнего приятеля, афроамериканца, с которым я познакомилась в Лос-Анджелесе, когда одна ездила на автобусах по Калифорнии. Он писал, что увидел на каучсерфинге, что я еду в Берлин, поэтому решил обрадовать меня тем, что как раз переехал сюда жить и будет рад нас принять у себя, показать город и встретить с дороги. Я рискнула набрать его среди ночи и не ошиблась! Он не спал, а вскоре и встретил нас у метро. Это был сказочный случай, который никак не могу объяснить иначе, как повесить на него ярлык настоящего волшебства! 


В Голландии тоже однажды остановилась полицейская машина, из нее вышел двухметровый афроамериканец и строгим голосом попросил у нас документы, а так же спросил, что мы делаем на дороге и где ночевали. Мы честно рассказали ему про каучсерфинг, путешествие автостопом по Европе и тогда он посмотрел на нас и сказал: «В машину. Садитесь в машину!». Мы сели и тут услышали лучшие в мире слова, которые только можно услышать от полицейского: «Вы стояли в не удачном месте, я сейчас вас отвезу на классное место, откуда вы сможете быстрее уехать!». Спасибо ему за это! Он был прав, с нового места мы уехали за считанные минуты. 


В Праге на каучсерфинге мы получили странное письмо, где человек, отправившей его, говорил, что сам не может остановить нас у себя, но его друг может и он отправил нам его телефон. Добравшись до города, мы позвонили и встретились с его другом. Эти дни в Праге были восхитительны! У нас была вписка в просторной комнате с огромными окнами и видом на Прагу, а его приятель водил нас по городу и постоянно угощал. Перед рассветом, когда мы проснулись в 5 утра, чтобы отправиться дальше в путь, увидели рядом с нашими постелями завернутые в дорогу бутерброды, закуски и письмо с его фотографиями. Это было очень трогательно! Он вернулся домой под утро, но нашел в себе силы и главное, желание, сделать нам поесть и собрать нам в дорогу столько вкусной еды. Так ты учишься настоящей доброте.



Наверное, каждая страна привлекательна по-своему и запомнилась чем-то особенным. Было бы здорово, если бы ты рассказала о каждой (или хоть о нескольких). О каких-то наиболее запоминающихся и поразительных вещах. 

Во Франции вкусные багеты и выпечка, а все достопримечательности можно исходить пешком. Еще там есть огромные рынки дешевой одежды для модников, хипстеров и любителей винтажных шмоток, а Моно Лизу в Лувре нельзя фотографировать. В Бельгии шоколад и горячие шоколадные вафли с фруктами, а также мужские бесплатные туалеты на улицах, красивейший центр и множество вечерних шоу. В Германии пиво стоит несколько рублей, а куча народа собирают бутылки, сдают их и платят себе за аренду жилья, а в Берлине есть много классных парков. Один из них это бывший аэропорт. В Эстонии потрясающий старый город, красные крыши и невероятный вид с последнего этажа Radisson отеля. 


В Латвии, в Риге самый дешевый и огромный ночной рынок фруктов, где мы набрали целый пакет вкуснятины за копейки. В Голландии дорогущий транспорт, афроамериканцы продают легальные наркотики, а так же есть производство в центре старинного ликера, очень известного в Голландии. Им нас угостил наш хост и мы не посмели отказать. 

В Испании чудесная музыка фламенко, цветастые попугайчики кружат над пальмами и шикарный Гауди. В Италии скоростные автобаны вдоль гор, а также привыкните везде автостопить под огромными дорожными знаками с надписями: «Автостоп запрещен». В Австрии безумная красота природы, от которой захватывало дух, стоит только вспомнить эти горы, красивые домики на зеленых лугах и старинные замки. В Польше мы жили у индуса-сикха, который кормил нас вкуснейшей индийской едой в своем ресторане, а так же показал нам парк с кучей павлинов, которые вальяжно гуляли по его просторам. Там вкусное мороженое и приятный центр, напомнивший мне Флоренцию. 

Бюджет.

С бюджетом все просто. У моей напарницы было 200 евро с собой на все путешествие, а у меня 250 евро, но мы обе истратили ровно по 200 евро. Спустя столько времени в путешествии, уясняешь одно – если у тебя 100 долларов, то потратишь 100, если 1000 долларов, то потратишь 1000. 

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика