НОЧЛЕГ НА ХОЛМЕ ТРИНИДАДА

26-10-2016
0
0
НОЧЛЕГ НА ХОЛМЕ ТРИНИДАДА

ДЕВУШКА-КАТАСТРОФА
Итак, я остановилась на том, что мы вернулись в два ночи и крепко уснули до самого утра? Эх, я действительно так написала. Мы, правда, очень крепко уснули, но через час начали приходить смски о звонках, которые я никак не могла принять из-за минусового баланса на телефоне. Это звонила Наташа, девушка, с которой мы тоже познакомились через этот блог.

Наташа захотела составить нам компанию в поездке, и мы уже пересекались с ней в Гаване буквально несколько раз. День назад она попросила меня скинуть адрес, чтобы найти нас, и я с легкостью его отправила, не ожидая насколько непредсказуемой может быть эта необычная барышня. Адрес у нее был, поэтому я оставалась спокойной.

Правда, где-то через полчаса - час раздался неимоверный шум, и я услышала, как сначала причина этого шума завалилась в нашу кассу, а потом и в нашу комнату, до которой её проводил хозяин гестхауса в одних трусах, неимоверно удивлённый её неожиданным появлением у его порога в столь поздний час. Наташа бесцеремонно начала шуметь, пошла в душ, развесила по ванне и комнате свое белье, разложилась на полу, перестирала всё, что у нее было в рюкзаке, и мгновенно вырубилась, а я продолжала лежать в тихом шоке под одеялом, не имея ни малейшего желания вступать среди ночи с ней хоть в какой-нибудь диалог. 

ЧТО ДЕЛАЕМ?
Мы ели как проснулись в девять утра, потому что легли совсем поздно, но нужно было отрывать себя от подушки и собирать рюкзаки, чтобы съехать с кассы.

Нужно было решать, что мы делаем и где ночуем. Единогласно было решено, вместе с Наташей, на которую утром злиться просто уже не было сил за вчерашнее ночное вторжение, что нужно где-то бросить вещи и переночевать сегодня в спальниках и на карематах на холмах Тринидада. 


Сначала мы оставили рюкзаки в нашей кассе, погуляли по городу, потом взяли их в туристическую кондитерскую, расположенную в одном помещении с интернет-кафе, где поработали целый день, а я наконец-то написала ещё несколько постов, которые собиралась выложить в ближайшее время.

 Доделав все дела, мы отнесли наши вещи к ребятам в кассу (Максиму, Оле, Эле), спрятали вещи под кровать и пошли в интернет Етекса. К сожалению, в интернет - офисе Етекса было слишком много народа, поэтому мы купили только карточки, но посидеть там и выложить весь материал так и не удалось. Пришлось возвращаться к ребятам и идти всем вместе вкасса де ля мьюзика. 



НОЧЛЕГ
Вкасса де ля мьюзика ко мне на колени пришла местная собачка и уютно там устроилась, потом я переложила её на колени Иры и сходила за пиццей для этой бедной бездомной собачки, но она не пришлась ей по вкусу, поэтому пришлось доедать её самой. Хотя этим же днем я кормила такой же пиццей другую уличную собаку и та была неимоверна рада такому сытному перекусу, а эта пушистая мелочь видимо совсем зажралась. 


Посидев несколько часов и послушав кубинскую музыку, мы пошли с Максимом за вещами в их кассу, достали спальники, коврики, оставили все деньги и дорогостоящие вещи, а потом пошли на холм за городом, куда поднимались до тех пор, пока не исчезли все голоса.

 

Вид оттуда просто завораживал, поэтому мы прошли в кусты, нашли хорошую площадку без высокой травы и улеглись там ночевать. На звёздном небе я видела миллиард звёзд, включая те, на которые даже никогда не обращала внимания. 

Макс поснимал нас на камеру, пожелал нас сладких снов и пошел к себе в кассу, а мы крепко уснули среди колючек под огромным синем лунным небом, освещающим с этого холма ночной Тринидад. 



Бюджет:
10 песо – пицца с томатами и перцем, 2 штуки (20 рублей*2= 40 рублей)
2 песо – сок и гуаявы (4 рубля)
6 песо – пицца с сыром (для собачки, 12 рублей)
4 кука – интернет (200 рублей) 

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика