ПУТЕШЕСТВУЙ С ДУШОЙ

16-09-2016
0
0
ПУТЕШЕСТВУЙ С ДУШОЙ

1. РАССКАЗЫВАЙ ИСТОРИИ. Каждый раз, когда ты ловишь машину, то встречаешь хорошего человека, чья судьба совершенно отлична от твоей собственной, и этот человек взял тебя с собой потому, что у него возник интерес. Стань запоминающимся человеком на его пути – рассказывай историй, делись впечатлениями, задавай вопросы о его жизни, чтобы выйти из машины с чётким представлением о том, с кем ты сидел рядом. Записывай имена в блокнот. Умение рассказывать истории и интересовать собеседника – очень полезный навык. Пусть каждый подвозивший тебя, обязательно остановится, чтобы забрать следующего голосующего, основываясь на том положительном опыте, который ты ему подарил. 

2. БУДЬ ХОРОШИМ ГОСТЕМ. Заходя в чужой дом, сначала узнай правила этого дома и распорядок дня хозяина. Отнесись к этому с уважением, а покидая дом, старайся оставить его в чистоте и порядке. Предложи свою помощь хозяину дома, а если есть возможность – приготовь ему любое национальное блюдо твоей страны. 



3. УЧИСЬ ГОТОВИТЬ. Готовка – это язык общения, который складывается между людьми и культурами. Кухня каждой страны – это очередное увлекательное путешествие, мимо которого нельзя проходить мимо. Узнавай новые рецепты, блюда, учись обращаться с новыми продуктами, а также старайся больше готовить дома и вместе с людьми, находящимися рядом. Кухня – место для общения, душевных разговоров, начинающейся дружбы и вкусной пищи. 


4. НЕ ИМЕЙ МНОГО. Если выходишь на улицу гулять, то бери с собой минимальное количество денег и ценностей. Храни деньги на различных карточках, Виза и Мастер Кард (с мастер карда почти нет процента за снятия денег с банкоматов). 

5. ВЕЩИ – ЭТО ПРОСТО ВЕЩИ. Спокойно расставайся со всем, что тебе не нужно. Если мало пользуешься определенной вещью, то легко оставляй её тому, кому она понадобится больше, чем тебе. Не привязывайся к материальным ценностям, ощущая совершенную безразличность. Покупай что-либо новое только в том случае, если идентичная вещь утратила свое функциональность. Дырка или пятно на одежде – не повод идти в магазин. 


6. УЛЫБАЙСЯ, КОГДА ЗЛИШЬСЯ. Все чувствуют эмоциональное или физическое напряжение, потому что ты постоянно находишься в дороге. Если ты очень устал и к вечно цепляющему народу на улице чувствуешь лишь негатив, то это очередной повод улыбаться и быть вежливым со всеми, с кем имеешь дело. Не груби никому, здоровайся с тем, кто здоровается с тобой, даже если делаешь это в тысячный раз. Пусть все, кто когда-либо видел тебя – запомнят тебя добрым и вежливым человеком. 



7. ДОВЕРЯЙ. Доверие – это дар, связующее звено между людьми, внутреннее откровение. Если ты закрыт ему, то мир будет закрыт тебе. Все люди заслуживают первоначально доверия, а недоверие можно проявлять только к тем людям, кто уже однажды своими поступками заложил в тебе семя сомнения, разъедающее душу и сердце. Прощай всё и доверяй первому встречному, как в первый раз. Так, словно тебя никто никогда не обманывал. 



8. ПЛАНИРУЙ. Если рассчитываешь перемещение между городами или количество дней на каждый город или страну – умей подойти к этому с умом, чтобы не оказаться где-то после заката посреди кукурузного поля. Не бери на себя слишком много и не торопись. 

9. ЗНАКОМЬСЯ. Самое большое путешествие, которое ты совершаешь – это путешествие через людей, от души к душе. Учись знакомиться с новыми людьми, избавляясь от стеснения и внутренних блоков. Общайся с другими путешественниками и местными, обменивайся контактами, затрагивай глубокие темы, задавай любые вопросы, путешествуй по их душам, как по дорогам. Если ты добьешься того, чтобы тебе открыли сердце – знай, ты достиг всего. 


10. БУДЬ НА МЕСТЕ ДО ЗАКАТА. Когда бы ты ни покидал место, чтобы поехать в новый город, обязательно старайся добраться до назначенного пункта до темноты. После темноты ни в коем случае нельзя оставаться на трассе. Встречай закат на новом месте, потому что после заката у людей меняется ход мыслей, и никто не будет рассматривать девушку ночью на дороге, как путешественницу, а голосующие парни на трассе будут превращаться в глазах водителей в опасных маньяков. 


11. ВЕДИ ДНЕВНИК. Каждый день с тобой происходит миллион событий – записывай их, начиная с имен и заканчивая списком всего, что случилось с тобой за день. Время стирает имена и размывает дни в голове. Пусть каждый раз, когда ты будешь смотреть в блокнот – перед тобой будет происходит живой фильм с запахами, вкусами и лицами, случившимися тогда. 

12. ПРИОБРЕТАЙ НОВЫЕ ЗНАНИЯ. Обретай новые навыки от катания на сёрфинге до вышивания и плетения ниток. Жонглируй, занимайся йогой, катайся на сноуборде, плавай до буйков, узнавай новые растения. Учись – жизнь, это школа. 


 

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика