СТРАХ И НЕДОВЕРИЕ, СОМНЕНИЯ И НЕУВЕРЕННОСТЬ - ТЕБЕ ЭТО НЕ НУЖНО.

15-09-2016
0
0
СТРАХ И НЕДОВЕРИЕ, СОМНЕНИЯ И НЕУВЕРЕННОСТЬ - ТЕБЕ ЭТО НЕ НУЖНО.


Мы постигаем высшее мастерство доброты. Каждый раз, когда ты едешь по дороге – ты едешь вдоль своих собственных мыслей, чувств, погружаясь в восприятие окружающего мира. Через всю эту красоту и безобразность творящейся вокруг тебя жизни, ты прикасаешься к собственному сердцу и учишься у него постижению блуждающего ума. 

Учишься самым простым вещам.
Чтобы понять, что человеку нельзя доверять, ему нужно полностью и бесповоротно довериться. 
Чтобы понять, что человек не достоин любви, ему нужно отдать свою любовь. 
Чтобы понять, что человек не достоин дружбы, ему нужно открыть свою душу. 

Люди постоянно живут в страхе. Очень много страха вокруг, когда ты выходишь за порог своего комфорта. Люди бояться друг друга, а потом замыкаются в себе, обрезая границы этого мира, прячась в маленькую коробочку собственных «нельзя» или «невозможно». Они проживают жизнь в одном городе и ходят на одну и ту же работу, потому что бояться перемен. Это невероятно страшно. 
- В Мексике очень опасно. Там все носят оружие! Недавно, слышал, школьники в автобусе друг друга перестреляли. 
- Не езжайте автостопом по Гватемале, там высокий уровень преступности, грабежи и нападения. Это самая большая проблема этой страны. 
- Нет, только не Эль Сальвадор! Это же первая страна в мире по количеству убийств на душу населения!
- Гондурас? Там же одни банды и наркотики. Я сам из Гондураса, но уже три года там не был, потому что очень небезопасное место. 

ДОВЕРИЕ
Если я не буду доверять этому миру и каждым встречным людям – это значит… сдаться, что ли. Словно я проиграю самой себе, предам свои личные человеческие качества, променяю всё на безопасность, к которой подгоняет страх. Каждый человек заслуживает первоначально доверия, нежели пристрастного прищура со стороны сомневающейся души. Сомнения разлагают душу и они чертовски заразительны, передаваясь через известные «я слышал, что …», «моего знакомого однажды ограбили/избили/предали/…», «не доверяй первому встречному», «не открывай свое сердце», «не люби, потому что разочарование ранит ещё сильнее», «не прикасайся к огню, ты обожжешь пальцы». Если ты выбираешь недоверие вместо доверия, что ты можешь получить от этого мира? Какие люди будут встречаться тебе? Если бояться быть раненой в сердце, то можно всю жизнь прятаться от любви, но к черту это – люби, разбивайся, плачь, целуй, радуйся, наслаждайся, отдавай себя целиком! 
Разве есть хоть какой-то шанс на победу у боли, ненависти, скуки и одиночества, когда тебя ничто не выбьет из колеи, потому что ты свободен, счастлив и смеешься в лицо опасностям. Просто ты умеешь вставать каждый раз после неудач и поражений. Их не избежать! Возможно, тебе предстоит 10 000 000 раз ошибиться, чтобы 1 раз одержать победу – но цена этой победы покроет всё, что происходило с тобой до этого. Ты – феникс, перерождающийся из огня. Ты – Человек, хранящий внутри себя БОГа. 
Невозможно ничего знать наперёд, предсказать своё будущее, выверить каждый шаг, как бы ты не старался. Что это за жизнь такая, если ты живёшь согласно графику, двигаясь по расписанию собственных намеченных точек. Каждый раз, когда ты делаешь выбор, подумай – ты делаешь этот выбор согласно сердцу или согласно страху. 

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика