ТЫ - АВАТАР!

12-09-2016
0
0
ТЫ - АВАТАР!

Есть один хороший мультик, расскажу о нем в личном свободном пересказе с просьбой к смотревшим не осуждать. 
Называется, «Аватар». Жил-был один мальчик, как все мальчики на земле, пока ему не сказали, что он аватар, то есть человек, которому дана сила изменить этот мир к лучшему, а скоро на земле конец света, адский дисбаланс, проблемы и войны, и только на него вся надежда. Мальчик был как мальчик, но услышав это от взрослых дяденек, сильно испугался и понял, что без него миру конец, поэтому поплакал, попереживал и стал спасать мир. И спас. 

И я тут думаю, а если эти дяденьки ему наврали, что он аватар? 
А если бы он жил и дальше, не зная, что он особенный, как бы изменилась его жизнь? Стал бы он преодолевать свои слабости, помогать людям, драться за справедливость, тренироваться у разных мастеров, если бы думал, что он обычный человек, не имеющий возможности изменить мир, которому предназначено плыть по его течению? 

А если ты – аватар? Ты? Как бы изменилась твоя жизнь, если завтра люди в оранжевых одеждах постучат в твою дверь и скажут – на тебя вся надежда, друг. В тебе заложена редкая, исключительная сила спасти эту планету от катастрофы, свою семью и своих друзей, а также всех остальных людей, которые могут надеяться теперь только на тебя? 
А если ТЫ – ИЗБРАННЫЙ? 
Как бы изменилась твоя жизнь? 

Представьте это и пофантазируйте. Скорее всего, подумав, вы бы пошли за этими людьми. Вы бы стали тренироваться денно и ночно, чтобы спасти ваших близких и заодно всю планету. Вы бы бросили лежать на диване и проверять контакт, потому что вам дали бы высшую, святую, чудесную цель – спасти мир. Вы бы учились у лучших учителей, обретая знания, чтобы помочь этому миру. Вы бы занимались у лучших тренеров по борьбе, чтобы защищать слабых. Вы бы плакали, но понимали – кроме вас, больше не на кого рассчитывать! Спасти мир - это ваше предназначение! На вас вся ответственность! И знаете что? 
Вы бы его спасли. 

Так почему вы не спасаете его сейчас? 
Опять же благодаря многим длинным дням в дороге, проходящим в раздумьях об окружающем мире, я задалась этим сложным вопросом и попыталась найти на него ответ. 
Почему вы не считаете, что вы особенный? 
Чтобы решить все ваши жизненные проблемы, достаточно поверить в собственную исключительность, но проблема этого мира в том, что мы не верим в нашу особенность. Это от других, но не от нас, зависит чистота наших улиц. Это от других, но не от нас, зависит существование воин. Это от других, но не от нас, зависит уют в подъездах. Это от других, но не от нас, зависит качество образования. Это от других, но не от нас, зависит счастье в этом мире. Мы плывем по течению, а все проблемы в государстве и обществе, но не в нас. 

Нас давят с самого детства, заставляя поверить в то, что от нас ничего не зависит, давая редкое право пойти на выборы и проголосовать за какого-нибудь депутата, который меньше всего мечтает об изменениях этого мира. В следующий раз, когда пойдете на выборы, обязательно напишите внизу вашу фамилию и имя, а напротив поставьте галочку. Этому человеку больше под силу поменять этот мир, чем любому депутату. 
Представьте, поверьте, что вы особенный! Вы совершенный! 
Вы – уникальный человек, но не лучше других или хуже других, а индивидуум с собственным глубоким предназначением сделать этот мир лучше! 
ВЫ – АВАТАР! 

Знаете, что сделал бы аватар? Он бы всегда говорил, что существование любых проблем в мире зависит только от него и он намерен это поменять, потому что никто, кроме него, не может. Грязно в подъезде? Я приберусь в нем, повешу картины и поставлю цветы на подоконниках, даже если это будет разворовано и уничтожено, но я буду бороться за чистый и аккуратный подъезд. Мои соседи не дружелюбны? Я буду здороваться со всеми соседями, обязательно найду время познакомиться с каждым, кто живет в моем доме, буду улыбаться всем и играть с соседскими детьми, показывая пример доброты и вежливости. Кругом мусор? Я возьму в выходной день метлу и подмету рядом с моим крыльцом, чтобы убрать мусор, потому что только от меня зависит чистота! Я сделаю всё, чтобы быть прекрасным примером для других людей, вдохновляя их на свершения. Я буду работать над собой, чтобы быть здоровым, сильным, умным, помогая другим людям своими поступками. 

Люди, которые верят в себя, делают мир лучше, но проблема нашего поколения, что мы не верим в себя. Мы боимся, мы хотим думать, что ответственность за цвет нашего газона перед домом несут другие люди, но не мы. Нам не нужна ответственность за счастье наших жизней. Государство делает из больших людей маленьких. Корпорации говорят, что решают все вопросы деньги. В мире 6-7 миллиардов человек, но что можем исправить мы? Ничего… До той поры, пока в это не поверим. 

Ты – аватар! Вот и вся правда. Слышишь, там кто-то стучит за дверью? Они пришли за тобой, чтобы сказать тебе о твоей исключительности. Открой дверь к своему внутреннему скрытому потенциалу и возьми ответственность за всё, что происходит на этой планете, в свои руки. 
Потому что только ты можешь спасти этот мир! 
И я знаю, что ты обязательно справишься. 

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика