ХОЧЕТСЯ

12-09-2016
0
0
ХОЧЕТСЯ

Чуть меньше, чем через месяц день рождение и через два уже будет Новый год, но я уже стала задумываться над тем, что попросить у деда Мороза. 

ХОЧЕТСЯ ДУХОВНОГО: 

Хочется быть воздушной, легкой, уметь просачиваться в вагон метро, не толкаясь локтями, а незаметно для всех. Уметь не держаться за поручни и при этом не терять равновесия. 

Хочется больше не скрывать свои эмоции, а показывать их другим, как ордена. Ведь если это счастье, то пусть все видят его, потому что ты его завоевала, взяла недельными голодовками, прошла сквозь блокаду внутренних сомнений, отстояла на границе, но, в конце концов, оно по праву твое. 

Хочется, чтобы кто-нибудь сказал о тебе: "Я может и видел пару раз, как она плачет, но ни разу не видел, чтобы она сдавалась". 

Хочется не стесняться отжиматься на автобусной остановке пока ждешь автобус. 

Хочется, чтобы в рюкзак впихивалось невпихуемое, и чтобы чем больше в него положишь, тем легче он становился. 

Хочется не бояться ошибиться, а гордиться прошлыми неудачами: "Да, я была не права, я допускала ошибки, но я не боялась пробовать и умела проигрывать, чтобы, в конце концов, победить". 

Хочется, чтобы друзья говорили о тебе, как о члене семьи. 

Хочется, чтобы у мамы больше не болели руки, а папа не кашлял. Хочется, чтобы родители жили здоровыми вечную нескончаемую счастливую старость. 

Хочется больше не стремиться помочь каждому, потому что иногда ты вмешиваешься в чужую борьбу. Иногда человек должен пройти сам через опасное болото собственных страхов, потому что они никуда не исчезнут, если ты проведешь его через них. 

Хочется прощать и не обижаться на тех, кто приносит в жизнь больше всего боли. Они просто учителя, показывающие твои недостатки, над которыми потом ты учишься работать. 

Хочется надуть сто воздушных шаров с надписью: "Сегодня мой самый лучший день!". И раздать их на улице. 

Хочется большой бесконечной любви с человеком, разделяющим твои взгляды и ценности. 

Хочется если и не уметь читать все мысли, то хотя бы точно знать тех, кому ты по-настоящему дорог. 

Хочется уметь перемещаться в пространстве вместо автостопа. 

Хочется исцелять людей одним взглядом, но пока я только учусь, как исцелять словами. 

Хочется находить 30 минут в день на медитацию и сесть на три шпагата. 

Хочется, чтобы не было расизма, потому что чем больше человек не похож на вас, тем большему у него можно научиться. Не бывает плохих национальностей, бывают люди, сбившиеся с пути. Ведь национальность это просто место твоего рождения, и это не имеет ничего общего с тем, кто ты есть. Все мы склонны к любви и когда-нибудь превратимся в тлен. 

Хочется чаще встречать людей, после общения с которыми приходишь в чувство еще несколько недель, разговариваешь вслух, представляя их рядом, или вдруг начинаешь не с того не с сего бегать по утрам, потому что эта встреча не просто вдохновила – она разделила мир на до и после. 

Хочется не бояться дворовых собак, когда они грозно лают и скалят зубы, а просто пропускать этот животный страх сквозь пульсирующие кончики пальцев и позволять ему растворяться в воздухе. 

Хочется говорить как минимум на 5 языках, но пока осваиваешь более или менее только 3. 

Хочется познакомиться лично с каждым человеком, подписанным на этот блог, посидеть с ним за чашечкой пуэра из термоса на лавочке в одном из парков, рассказывая друг другу самые личные, но самые искренние истории. 

Хочется хотя бы на протяжении одного дня посмотреть на себя со стороны, чтобы узнать, как ты говоришь, как ты смеешься, как ты ешь, что ты на самом деле делаешь, как тебя видят окружающие. Кто ты. 

Хочется помнить всех, кого любишь, даже в самой глубокой старости. Хочется работать над собой только ради глубокой веры, что однажды ты проснешься в 80 лет, возьмёшь свои ролики. и поедешь кататься с внуками. 

Хочется каждый день из окна видеть горы, тропические деревья и чтобы, пожалуйста, больше ни одной асфальтированной дороги с многоэтажками, супермаркетами, рекламными щитами и большими развязками. 

Хочется не бояться смерти тех, кого любишь и собственной. 

Хочется не ругаться громко и нервно, когда что-нибудь не получается, а найти в себе силы выдохнуть и перетерпеть. 

Хочется, чтобы дети смотрели приключения Индиана Джонса и говорили: «Мама, ну ты же намного круче!». 

ХОЧЕТСЯ МАТЕРИАЛЬНОГО: 

Хочется носить широкие яркие палантины, большие цветные шапки и длинные пышные юбки. Иметь какую-нибудь малиновую ленту, вплетенную в волосы и красную точку между бровями. 

Хочется завести большую белую собаку, назвать ее каким-нибудь смешным именем и тренировать ее с кинологами, чтобы она могла стать тебе отличным тревел-компаньоном и охранником. 

Хочется к старости лет купить двух котов, черного и белого, и назвать их Инь и Янь. 

Хочется завести дом (место для вещей) где-нибудь в горном районе Непала/Тайланда/Лаоса, и чтобы на территории росли манговые и банановые деревья. Конечно, в этом доме должны быть комнаты для путешественников со всего света, обклеенные картами, значками, наклейками, вырезками и разрисованные приезжающими артистами. 

Хочется иметь собственную ювелирную мастерскую, кабинет для шитья и художественный зал с балконом, где можно найти кучу белых листов, мольбертов и вкуснопахнущих масляных красок. 

Хочется купить минивен или фургон, разукрасить его и написать на нем на нескольких языках: «Ювелирка и бижутерия», сделать в нем красивую выставочную витрину, при остановках вывешивать черные доски, на которых цветными мелками написаны цены и акции, и путешествовать по Европе, продавая самодельные украшения из бронзы, альпаки, серебра и камней. 

Хочется снять реальный фильм об автостопе и жизни в дороге, как это есть на самом деле. Без прикрас, но с красивой широкоформатной картинкой. Без лишних пафосных выражений, но с правдивой искренностью слов. Без выдуманных героев, но с реальными персонажами, еще более необычными, чем выдуманные. 

Хочется выпустить сборник своих стихов, чтобы желающие помочь материально в путешествии могли бы его приобрести. 

Хочется ездить на собственной лошади до ближайшего посёлка за продуктами, когда будет своя ферма в горном районе какой-нибудь азиатской страны. 

Хочется издать книгу, например: «300 людей, у которых я жила», где вывесить их фотографии и рассказать о них и их доме в паре небольших абзацев. 

Хочется научиться делать мебель и иметь свою столярную мастерскую в гараже. 

Хочется иметь 12 детей и уметь их обеспечить необходимым для счастья. 

Хочется подержать на руках маленького льва в одном из резервов в Африке, куда можно устроиться работать волонтёром. 

Хочется получить права по вождению яхты, но перед этим отработать на чьей-нибудь в течение полугода. 

Хочется прожить полгода в буддийском монастыре на севере Тайланда. 

Хочется закончить обучение по тибетской медицине в Индии. 

Хочется купить мотоцикл в будущем и объехать на нём парочку стран. 

И последнее: хочется ничего не хотеть и быть счастливой там, где ты есть, радоваться тому, что имеешь сейчас и любить того, кто рядом. 

И ГЛАВНОЕ ПОМНИТЬ, ЧТО ДЕД МОРОЗ ЭТО Я САМА!

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика