ЗДРАВСТВУЙ, ПЕРУ! МАНКОРА!

12-09-2016
0
0
ЗДРАВСТВУЙ, ПЕРУ! МАНКОРА!

Раньше мечтала жить у моря. Или ещё лучше – у океана. 
Смотреть, как из окна длинные языки волн касаются теплых песчаных щёк. Приливы, отливы, ласковое шуршание в ракушках, чайки и белые паруса, похожие на чаек. 
Только спустя несколько длинных дней наедине с этой бескрайней водой, становится невыносимо скучно. 


Ваши долгие первые беседы до заката, после которого зажигается бесчисленное количество звезд, сходят постепенно на нет. Вода успокаивает, но порой настолько сильно, что лишает всякой энергии. Жизнь становится неторопливой, спокойной и ленивой, как океан. Ты сам постепенно превращаешься в воду, растекаясь по собственной кровати до двенадцати дня, все реже и реже ходишь плавать и, в конце концов, понимаешь, что пора разрывать с ней всяческие отношения и уезжать. 

Вода – это энергия, но моя энергия это огонь, земля. Когда меня спрашивают: море или горы? Горы. Конечно, горы. Мне нравятся естественные материалы – ткани, металлы, дерево, глина. 
Ощущать подушечками пальцами их фактуру и твердость. Вода мне не подчиняется, а материалы можно контролировать – плавить, резать, ткать, шить, гнуть, лепить. Одним словам, создавать из них всё, что ты хочешь. А вода… она никогда не поддастся моему контролю. Я плохой пловец и скорее всего из меня выйдет плохой сёрфер, но меня всегда тянуло путешествовать на лодке по ее бескрайним просторам, пытаясь снова и снова найти с ней общий язык.

Вода может пленить, гипнотизировать, успокаивать, но моя энергия через какое-то время наедине с ней впадает в деструктивное состояние. Как сейчас. Требуется намного больше силы воли, чтобы заставить себя что-либо делать. 

Хотя эти дни, несомненно, были чудесны: мы увидели кита (сбылась мечта!), плавали с гигантскими черепахами за 2 соля, гуляли по пляжу, фотографировались с тюленями и наблюдали, как один из них с аппетитом жуёт красную рыбу рядом с причалом, лазили на маяк смотреть закат, вкусно кушали и сладко спали. 

Еще, я наконец-то дошла до стоматолога, поэтому теперь обладаю белой и красивой улыбкой. Плюс, наконец-то, стала заставлять себя утром и вечером делать гимнастику (30 минут каждая сессия) и правильно питаться, не покупая в магазинах всяческих химических печенек. Не знаю, надолго ли меня хватит : ) Пока держимся неделю и с великим удовольствием ;)

Автостоп в Перу также существует, как и в других странах. Теперь это моя 44я посещённая страна и 32я страна автостопом. В Боливии буду отмечать маленький Юбилей - 45 стран. 


Выполненные цели: 
Увидеть кита – 37 долларов (без него никак), включающий видеосъемку, сок, снэки, воду, спасательные жилеты, трансфер и возможность увидеть по дороге дельфинов, тюленей и снорклинг с гигантскими черепахами.
Увидеть гигантского ската - везение, бесплатно. 
Поплавать с гигантскими черепахами в Тихом океане – 2 соля плюс 2 соля спасательный жилет для желающих вроде меня – чуть больше доллара. 
Посмотреть Манкору на закате с Маяка - бесплатно. 
Увидеть тюленя во время его обеда - бесплатно. 


Следующие цели: 
Проехать автостопом 650 км до Кахамарки - 9 октября. Расстояние очень большое, поэтому не факт, что справимся, но будем очень стараться. 
Найти лучшую ювелирную школу, узнать про месяц занятий и стоимость пользования всем необходимым оборудованием. 
Сделать собственную мини коллекцию серебряных украшений на продажу в филигранной техники плюс научить всему этому Иришку. 
Облазить город. 

Инфосправка: 3,15 соля – 1 доллар

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика