Лишние вещи или Мертвый груз!

07-09-2016
0
0
Лишние вещи или Мертвый груз!

Я решил опросить своих друзей и родных, чтобы составить приблизительный список вещей, которые они никогда не использовали во время своих прошлых поездках, но при этом оказывались в их багаже снова и снова во всех последующих путешествиях. Для меня данный вопрос актуализировался этим летом, когда я впервые летел в Сочи с авиакомпанией «Победа». Компания позиционирует  себя как «бюджетный авиаперевозчик». В связи с «бюджетностью»,  вес багажа на всех ее рейсах ограничен десятью килограммами. Пришлось задуматься над содержимым своих чемоданов и еще дома отделить «зерна от плевел». Но, как выяснилось, мне вовсе не пришлось себя ни в чем ограничивать. Лишние вещи.
1) Джинсы на пляжных курортах. Летом — на Средиземноморье. Зимой — в Азии или на Карибах, джинсы абсолютно бесполезны. Исключение — Сочи в августе. Меня там в ночной клуб в шортах не проупустили. Хотя, на моей памяти, во всех курортных местах планеты дресс-код для туристов давно уже ликвидирован.
2)Множество лишних пар обуви. Практически все респонденты сказали, что в каждую поездку брали как минимум одну пару обуви, которую никогда не надевали.
3)Полотенца для похода на пляж. Сейчас даже двухзвездочные гостиницы не экономят на таких мелочах.
Далее по списку — множество частных случаев иррациональных сборов на отдых. Думаю, у любого из нас есть несколько таких ненужных вещей. Главное — вовремя разорвать порочный круг!

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика