Мельбурн, привет!

16-04-2017
0
0
Мельбурн, привет!

По прилету в Мельбурн, после жутко долгого перелета все, о чем я могла мечтать - это увидеть кенгуру и полежать на побережье. Но по пути к своему месту пребывания, я открыла для себя то, о чем даже не подозревала. Супер учтивость и доброжелательность со стороны абсолютно всех жителей Мельбурна (а добиралась до дома я на автобусе) не просто впечатлили меня, а заставили почувствовать в безопасности и проникнуться симпатией и уважением к местному населению.

Второе сильное впечатление создали именно представители растительного мира. Деревья, похожие на брокколи, огромные гиганты, устремленные к безоблачному небу, просто поразили меня.

Не раз слышала до этого, что Австралия – скучная страна. И такое впечатление, наверно, могло бы создаться и у меня ввиду того, что австралийцы весьма спокойная и совсем не агрессивная нация. Однако я не могу считать скучными этих чудаков, которые совсем не скромны в своем жестком искрометном чувстве юмора, нередко являющимся не просто черных, а очень черным J

Одержимость здоровьем и обязательное посещение всевозможных секций членами семьи – другая яркая особенность, которая сразу бросилась в глаза. Не смотря на то, что тучные люди все-таки встречаются на улицах, практически каждый житель Мельбурна считает практически своим долгом быть здоровым. Но самым завораживающим и одурманивающим зрелищем для меня стало посещение игры в австралийский футбол, где отчаянные спортсмены – полубоги нещадно запрыгивают на плечи друг другу в попытке поймать мяч, играют также жестко как в рэгби, только без защиты и шлемов, очень быстро бегают и точно пинают мяч.

Эх, кенгуру я так и не увидела за месяц посещения, но столкнулась с его уменьшенной копией – «волоби». На данный момент после посещения 25 стран, Австралия в лице города Мельбурн заняла почетное первое место в списке.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика