Что привезти с мифического острова Крит?

03-08-2016
0
1
Что привезти с мифического острова Крит?

Перед тем как лететь на остров, я не составила желанный список покупок, не почитала, что вообще можно привезти из Греции. А зря. Таким образом, можно спланировать распределение своего бюджета.

Во-первых, Греция – родина оливковых деревьев и оливкового масла. Поэтому если прибудете на остров, закупайтесь на целый будущий год контейнерами и бутылочками со свежим маслом. Его вы можете приобрести в многочисленных деревнях, которые разбросаны по всему Острову, а также в крупных городах. Вкус различается в зависимости от региона производства, сорта оливок и кислотности. Масло с низкой кислотностью отличается высокой полезностью для организма человека. Таким маслом можно круглый год заправлять салаты.

Во-вторых, Греция занимается производством натуркосметики с добавлением оливкового и других не менее ценных масел – ши, жожоба, соя. Известные производители – Aphrodite, OliveAloe, Macrovita.

В-третьих, в деревнях Крита можно найти и изделия ручной работы, ткацкого искусства. Это коврики, скатерти, салфетки, домашняя одежда и др.

 В-четвертых, остров славится своими мифологическими героями и богами, уникальной историей. Здесь вы найдете сувениры-статуэтки, кувшины с изображением Афродиты или Зевса, календари, глиняную посуду, изделия из керамики.

В-пятых, в горных серпантинах иногда можно встретить местных жителей. Они торгуют водкой из винограда, название которой Раки, анисовой водкой Узо и ароматным медом.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика