Совсем не черная гора!

04-08-2016
0
0
Совсем не черная гора!

Начнем с предыстории. Я очень люблю путешествовать и посещать необычные места для отдыха. Этим летом выбор стал между привычной для всех Турцией и относительно новым местом для отдыха – Черногорией.  Я долго не думала и решила отправиться исследовать Черногорию. Так я попала совершенно в другой мир, не привычный для меня самой.

Началось мое знакомство с Черногорией, конечно же, с ее столицы – Подгорицы. Правда во всех путеводителях пишут, что формальной столицей страны является город Цетинье. Задержаться в Подгорице мне долго не пришлось – я отправилась на поиски жилья. В интернете я читала много хвалебных отзывов об острове – гостинице «Святой Стефан». Это самое знаменитое место для отдыха во всей Черногории. И конечно я захотела остаться именно там. И не пожалела! Это очень уютное место. Весь остров застроен старинными уютными домиками (внутри, естественно, они оборудованы по последнему слову техники) и превращен на сплошную роскошную гостиницу , где отдыхали члены королевских семей всей Европы.

Что меня удивило – маленькая Черногория – почти полностью горная страна, большая ее часть расположена на высоте более 650 метров над уровнем море. Дух просто захватывает на этой высоте!

За 7 дней моего отдыха я побывала во многих местах Черногории, но самым незабываемым местом был монастырь Острог – самая главная святыня православного мира. Он высечен в навесной скале на высоте 1700 м!!!! над уровнем море. Не смотря на большое количество посетителей, я все равно смогла себя почувствовать один на один с этим священным местом.

Я очень осталась довольна своим отпуском, и хочу заметить, что в Черногории очень много замечательных и удивительных мест.

Путешествуйте активно и весело!!!

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика