В гости к Муми-троллю

08-10-2016
0
0
В гости к Муми-троллю

В Финляндии, не далеко от города Турку, в Наантали, расположилась долина Муми-троллей - интереснейшее место, где можно встретить персонажей из известной книги о Муми-троллях, которую написала финская писательница Туве Янсон. Парк является туристическим объектом и состоит в десятке лучших тематических детских парков мира. 

В 50 километрах от Порвоо находиться остров Пеллинки, который и стал прототипом мира Муми-троллей, вдохновив Туве Янсон написать одноименные книги, о милых бегемотиках. Впервые Муми-тролль был нарисован писательницей для своего братика в 1845 году, а после уже стал и героем серии книг.

Долина Муми-троллей - это не просто место, в котором расположены герои и объекты сказки, а настоящая маленькая страна, где воссоздана атмосфера сказочной нереальности. Оказываясь там, ты невольно ощущаешь себя Алисой, которая попала в Страну Чудес, ведь сказочные герои разгуливают по парку и вполне могут поиграть с тобой, а еще и показать мини-представление. Увидеть там, как Муми-тролль играет в прятки с Малышкой Мю и Сниффом, самое обычное дело, а присоединившись к ним, ты получишь еще и массу удовольствий.

Красивейший дом Муми-троллей, возвышающийся среди зеленых убранств, полностью доступен для осмотра: от подвала до чердака. Такое придется по душе каждому, особенно детям. Рядом так же находиться маленький домик Хемуля. А еще, летний театр Эммы, не оставит равнодушным ни одного ребенка. 

Тропинки из деревянных дощечек проходят через весь парк, ведя своих путников в различные уголки долины. Так, например, одна из тропинок ведет к отделению почты, где можно отправить письмо или открытку с муми-штемпелем и муми-маркой. Другая, к кухни Муми-мамы, где множество полок с настоящим муми-вареньем. А с наступлением тепла, в долину возвращается Снусмумрик. Он разбивает палатку рядом с рекой, поблизости от домика Хемуля, играет на губной гармошки и ловит рыбу. 

Детям здесь точно скучать не придется: множество домиков, башен, лестниц и качелей, а так же несколько пещер, одна из которых пещера хитифнаттов, с таинственно мерцающими синими электрическими разрядами, и пещера ужасной Морры, покрытая льдом.

Долина Муми-троллей даже зимой принимает своих посетителей и является не менее интересным местом, чем и в летнее время года. Возможность покататься на коньках, санях и лыжах, верховая езда на лошади или поездка на собачьей упряжке.

Долина Муми-троллей это место для людей любого возраста, способное принести массу позитивных эмоций и впечатлений, с превосходной организацией и атмосферой царящего дружелюбия и доброты.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика