Мама миа

06-09-2016
0
0
Мама миа

Италия. Для кого-то-это Милан-столица шопинга, для кого-то-Рим сего многовековой историей, а для кого-то горы Альпы – прекрасное место для зимнего  горнолыжного отдыха . Валь ди Фасса  лежит в самом сердце Альп, в 300 км от Милана. Долина Фасса славится по всей Европе своими видами. Валь ди Фасса входит в систему Селла Ронда , объединяющая 4 больших курортных зоны – Альта Бадиа, Арабба-Мармолада, Валь ди Фасса  и Валь Гардена. Валь ди Фасса идеально подходит для любителей разнообразного катания,  для семей и компаний с разным уровнем владения лыжным видом спорта  Туда мы и отправились с семьей. Совсем  другая зима. Атмосфера спокойствия, мягкий воздух благоприятно сказывались на мое настроение, я первый раз была на зимнем отдыхе в Европе, за пределами России.  Долина Фасса состоит из десятка небольших и крупных курортов, поэтому проблем с размещением здесь не бывает. Так, к примеру, отелей от 1 до 4 «звезд» здесь насчитывается более 200. Поселились мы в La Zondra-приличный отель семейного типа. Действительно 50 метров от подъемника! Отели 3*-самое популярное размещение, предлагающее оптимальное соотношение цена/качество.Цены немного кусались на другое, кусались на подъемники, аренду оборудования, на транспорт, но это было вторично. На первом месте были великолепные виды, точно такие… нет!  Даже лучше, чем в рекламном буклете. Нет слов. Это волшебство. Очень красиво.

В качестве достопримечательностей выступает сказочная природа долины Фасса, а также открытый каток, трассы для беговых лыж, прогулки на собачьих упряжках и снегоходах,  работает современный спортивный комплекс с бассейном, сауной и массажным кабинетом. Многочисленные магазины, бары, рестораны и дискотеки. Из культурных программ вам могут предложить экскурсии в соседние города и страны. Мы, например, отдали предпочтение  Инсбруку (Австрия). Инсбрук - сказочный город, столица земли Тироль. Пешеходная экскурсия по историческому центру которого продлилась часа 2. Далее поездка в музей Сваровски, впервые открывший свои двери для посетителей в 1995 г. Основная часть музея находится под землей. Над землею только зеленая травяная круглая голова великана с кристальными глазами – это вход в музей, посетив который у вас не останется сомнений в его необычности и красоте.

Каждый раз, посещая новое место, новый город, новую страну (которых пока на моем счету немного), я испытываю такую радость, такое эстетическое наслаждение, восторг, что яя готова этим заниматься бесконечно! Были б деньги..

 Удачи вам, друзья!

 

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика