ОАЭ-страна чудес

06-09-2016
0
0
ОАЭ-страна чудес

Зимой иногда так хочется уехать от холода, что просто сил нет... Так и произошло в ноябре. По горящей путевке вместе с коллегой укатили в новую и незнакомую арабскую страну ОАЭ. Выбирали мы недолго, ведь немного стран могут похвастаться жаркой погодой в ноябре, качественным сервисом и не очень высокими ценами.

По прилету в Дубаи нас встретили и довезли до гостиницы в Шардже (это соседний Эмират с Дубаем). Мне, как обычно, не верилось, что я не дома и впереди ждет отдых. 

Наша гостиница в 3 звезды нас устраивала. В номере был кондиционер, а в самой гостинице тренажерный зал, сауна, хамам, джакузи. Но каждый день наслаждаться таким благами человечества не получалось, потому что хотелось изучить и посетить все что можно в городе,  котором мы гостили. В самой Шардже есть океанариум, музеи истории, поющие фонтаны, колесо обозрения и неплохие пляжи. Шарджа небольшой Эмират и , изучив его основные достопримечательности, мы отправились в Дубаи.

О, у меня нет слов, как мне там понравилось. Эти широкие улицы, небоскребы, суперкары, которые пролетали рядом  с тобой и поражали шиком и красотой. Признаюсь, что метро мы не посещали, а передвигались на такси. Кстати, нужно быть внимательными с таксистами, они не упустят возможность вас обмануть, покружив раза два вокруг вашего отеля. Были мы и в Дубаи-Молле. Какой же он большой и красивый с безумно красивым фонтаном, огромными люстрами, шикарными магазинами и чудесным восточным запахом. Внутри еще есть океанариум, но мы были увлечены шопингом.  На выходе из Молла можно увидеть самое высокое здание мира – Бурдж Халифу и танцующие фонтаны, которые работаю лишь в вечернее время. Зато вечером там удивительное шоу фонтанов, от которого оторваться невозможно и которое привлекает толпы туристов со всего света.

В этой стране много интерсного. Можно съездить  на сафари в пустыню, развлечься в Дубаи, поехать изучать соседние Эмираты и их историю, полежать на пляже,   искупаться в чистой воде Персидского залива, побродить по  музеям, сходить на рынки , познакомиться с местным колоритом. Но немного пугает излишнее внимание местных мужчин и мы старались одеваться скромнее и прикрывать все, что можно было прикрыть в такую жару.  Про местных жителей я расскажу вам в другой раз

 

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика