Переславль-Залесский прекрасен

25-08-2016
0
0
Переславль-Залесский прекрасен

В Переславль-Залесский я отправилась к своим родственникам. Маленький и уютный городок России в Ярославской области, недалеко от Москвы, сохранивший свои традиции.

 

Город называют по-разному, Переславль, Переяславль, Переславль-Залесский. Основная достопримечательность, конечно Плещеево озеро, чудесное место, чем-то похоже на наше Киевское море. Это довольно популярный город, входящий в Золотое Кольцо России и излюбленный туристами. Говорят, что желания, которые загадывают от чистого сердца на берегу Плещеевого озера у старинного волшебного камня, обязательно сбываются и очень скоро.

 

Важно знать, что именно тут родился князь Александр Невский. Меня очень впечатлили памятники архитектуры - церкви и соборы, а это, не много ни мало - 5 архитектурных комплексов монастырей и 9 церквей. Городской вал, когда то служивший защитой города от врагов, сохранился и по сей день и расположен в центральном районе города. Обязательно стоит посетить дендрологический сад с большим разнообразием растений и цветов. Чудные музей - музей паровозов, музей утюга и музей чайников - удивят и развеселят вас. Например, утюгов придется пересмотреть более 200 штук - старинных и причудливы, тут даже отмечают праздник утюга.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика